Как мне быть?

Егор Я Ученик (94), открыт 3 недели назад
Мне скоро 18 лет. Через несколько дней у меня начинаются экзамены(егэ). Поступать я буду на программиста,почему на него? Потому,что сдаю проф.матан и информатику. Больше я не знаю на кого поступать,мне ни одна профессия с детства не нравилась,в детстве я хотел быть футболистом,занимался,но из-за травмы не получилось. Сейчас я начал писать рэп и мне это нравится,но моя мечта и цель. Это выучить английский и переехать в США,можете меня оскорблять и всё такое,но я в детстве ещё себе сказал,что это сделаю. Я просто не знаю,как и что делать. Мой двоюродный брат стоматолог и уже зарабатывает много и обеспечивает своих родителей. Нет,я ему не завидую,просто стыдно,что я так не могу,я даже не знаю кем буду и поступаю в уник просто чтобы не идти в армию
38 ответов
DeComp Искусственный Интеллект (174870) 3 недели назад
Учись тому, что хорошо получается и не отталкивает со страшной силой. Будешь продвинутым профи.
А английский сейчас несложно выучить...
настя юрлова Ученик (204) 3 недели назад
Тебе лишь 18, все впереди. Не трать время зря и учись. Учи английский и не сходи с целей)
Алексей Карпов Ученик (5) 3 недели назад
Учись, и стой на своём. Удача будет на твоей стороне.
denis kirow Просветленный (37813) 3 недели назад
Ты главное поступи, а там разберёшься по- маленьку. Появятся новые знакомства, новые связи, вуз меняет мышление, со временем, произойдёт переоценка жизненных приоритетов. Кто знает куда тебя дорога выведет, главное с чего-то начать. В жизни иногда все очень быстро меняется. Да и программист хорошая профессия.
Тулад Искусственный Интеллект (364442) 3 недели назад
в футбол играть-травма.

а в армию-травмы нет?)))
denis zaharenkov Мудрец (11917) 3 недели назад
Программист тоже норм зарабатывает, если ты не работаешь штатным сотрудником в конторке. У нас с работы чел ушел работать в ВТБ программистом обещали по его слова 150 тыс в месяц, плюс корпоративные всякие плюшки. Вот и подумай сколько получает стоматолог и сколько может программист.
А ещё стоматолог на фрилансе не сможет без лицензии зарабатывать, а ты можешь вообще сам по себе писать программы. Это так пища для размышления. Так что учись на эту профессию
Алексей Гуру (4178) 3 недели назад
Всё будет, волноваться нет нужды. Тебе как будущему программисту будет интересен канал на ютубе InvestCoin. А также канал в ТГ Влада Утушкина. Там разберешься далее что к чему!
Удачи!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2512777) 3 недели назад
Программист- денежная работа. Но не думай, что в Америке тебя кто-то ждет. Можешь стать и бомжом. Там россиян не любят, хотя какой ты россиянин?
Егор ЯУченик (94) 3 недели назад
Че вы несете. Каких еще россиян не любят. Всем любят плевать друг на друга,тем более на нацию,у всех хватает своих забот
Егор Я, возможно, она принесла xyй и положила тебе в рот.
Calmness Просветленный (20989) 3 недели назад
Программист норм, иди работать в комп.игры, можно удаленно устроиться в компанию из США, а потом и переехать.
Иван Курнев Мастер (1839) 3 недели назад
Занимайся тем, что тебе нравится. Ведь главное не заработать, а работать по душе. Учи английский язык. И поступай на програмиста. Ведь всегда та работа которая нравится, приносит много денег и уважения. В добавок ты не будешь говорить , что работа сложная.
Даниил Кошелев Мыслитель (5928) 3 недели назад
Для переезда нужно иметь базу материальную. Голышом приедешь, тебя начнут нещадно эксплуатировать потому что ты будешь готов на любой заработок а вариантов с хорошим заработком не будет
Марина Оракул (51152) 3 недели назад
<на программиста,почему на него? Потому,что сдаю проф.матан и информатику>
если не готовы идти работать программистом, зачем поступаете на него? ищите поступление на специальность, которая по душе