По приезде моему или по приезде моей?

Максим Неволин Ученик (101), открыт 3 недели назад
Как правильно:
По приезде моему или по приезде моей?
11 ответов
Глеб Аллов Оракул (91129) 3 недели назад
Ни как.
По приезду....
Максим НеволинУченик (101) 3 недели назад
Нет.
Глеб Аллов Оракул (91129) Максим Неволин, хихихи
Максим НеволинУченик (101) 3 недели назад
по приезде
Правильный вариант: по приезде. Здесь предлог ПО участвует в управлении предложным, а не дательным падежом. Принципиальное различие этих падежей заключается в том, что Д.п. – направленный, а П.п. – ненаправленный падеж. В данном случае используется обстоятельственная разновидность П.п. со значением определенного периода времени (по приезде - это после приезда).
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135842) 3 недели назад
К моему приезду
Максим НеволинУченик (101) 3 недели назад
Да, но если именно в этой форме?
камень камушек Гуру (3872) 3 недели назад
по моему приезду
Максим НеволинУченик (101) 3 недели назад
Да, но если именно в этой форме?
иван иванов Искусственный Интеллект (140182) 3 недели назад
по приезде
Правильный вариант: по приезде. Здесь предлог ПО участвует в управлении предложным, а не дательным падежом. Принципиальное различие этих падежей заключается в том, что Д.п. – направленный, а П.п. – ненаправленный падеж. В данном случае используется обстоятельственная разновидность П.п. со значением определенного периода времени (по приезде - это после приезда).
Максим НеволинУченик (101) 3 недели назад
Прости, но ты скопировал ответ не на тот вопрос
Максим Неволин, это робот. он без мозгов ))
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139286) 3 недели назад
По моему поезду бабахнули мощным снарядом.
К моему поезду подцепили ещё один состав.
Maxim Makarevich Оракул (89555) 3 недели назад
Вы подозреваете, что слово "приезд" женского рода?
Галина К. Мыслитель (6877) 3 недели назад
По моём приезде
По приезде моей тёти