Про квашеную капусту

елена сахарова Ученик (41), закрыт 3 недели назад
Знаю,что полезна квашеная капуста,а полезна ли отварная квашеная капуста
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Квашеная капуста действительно очень полезна благодаря высокому содержанию в ней витаминов, минералов, пищевых волокон и пробиотических бактерий. Но как насчет отварной квашеной капусты - сохраняет ли она свои полезные свойства?

Отвечу коротко - да, отварная квашеная капуста также имеет множество полезных качеств и может быть включена в здоровый рацион.

Конечно, при варке некоторые витамины и ферменты могут разрушаться. Но в целом, в отварной квашеной капусте сохраняются:

- Витамины группы B, а также витамины C, K, фолиевая кислота.
- Минералы - калий, кальций, железо, магний.
- Пищевые волокна, которые способствуют хорошему пищеварению.
- Пробиотические бактерии, поддерживающие здоровье кишечника.

Более того, отварная квашеная капуста становится более мягкой и лучше усваивается организмом. Она особенно полезна для людей с чувствительным ЖКТ, пожилых, а также детей.

Так что не бойтесь готовить отварную квашеную капусту - это вкусное и очень здоровое блюдо! Можете добавлять её в супы, тушить с мясом или овощами, использовать в качестве гарнира. Ваш организм будет вам благодарен!
Андрей АнхимовПросветленный (27797) 3 недели назад
Витамин С как раз разрушается при варке, так же гибнут и пробиотики. Как там может сохраниться перечисленное выше?
Остальные ответы
Тома Джерина Мудрец (11745) 3 недели назад
Кислые щи это очень вкусно и полезно
АлександрПросветленный (42383) 3 недели назад
Вкусно. Но в чём польза?
петя петухов Мудрец (15999) 3 недели назад
Да.Особенно если проблемы с желудком и нельзя сильно поднимать кислотность.
Андрей Анхимов Просветленный (27797) 3 недели назад
Ну как сказать? Ведь все полезные молочнокислые бактерии ты уже сварил.
Перчик. Просветленный (47050) 3 недели назад
Я ща скажу!..она не любит нерж.посуду!
Jacob Просветленный (27195) 3 недели назад
Борщ варят с квашенной капустой. Очень вкусно.