Струны на гитаре глушатся

Drozet Fet Ученик (97), открыт 3 недели назад
Недавно начал учиться играть на гитаре, думал хорошо получается, но узнал, что при аккорде не должна глушиться струна которую зажимаешь. У меня струна если к ней слегка прикоснуться уже глушиться, возможно из-за неправильной постановки рук, но вроде все хорошо
2 ответа
Александр Шевченко Ученик (212) 3 недели назад
Возможно слишком низкая мензура , надо подкрутить анкер . Или из за того что ты новичок не понимая того ты глушишь струну , это нормально . Советую как новичку делать разные упражнения на перестановку пальцев , растяжку , просто зажимать аккорды .