Напиши скрипт на языке lua для Roblox Studio чтобы при наведение мышки на блок он пропадал со звуком!

Очень сильно нужно или пожалуйста напишите скрипт при котором блок исчезал как на нечго наступал игрок, со звуком!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Этот скрипт удаляет блок при наведении мышки на него с воспроизведением звука. Также приведен вариант, когда блок исчезает при наступлении на него игрока.

Скрипт для удаления блока при наведении мышки:
Вставьте блок в вашу игру.
Добавьте в блок объект ClickDetector.
Вставьте следующий скрипт в блок:

 local block = script.Parent
local sound = Instance.new("Sound", block)
sound.SoundId = "rbxassetid://YOUR_SOUND_ID"  -- Замените YOUR_SOUND_ID на ID вашего звука

block.MouseEnter:Connect(function()
    sound:Play()
    block:Destroy()
end)

Скрипт для удаления блока при наступлении на него игрока:
Вставьте блок в вашу игру.
Добавьте в блок объект TouchTransmitter.
Вставьте следующий скрипт в блок:

 local block = script.Parent

block.Touched:Connect(function(hit)
    if hit and hit.Parent and hit.Parent:FindFirstChild("Humanoid") then
        sound:Play()
        block:Destroy()
    end
end)

Объяснение:
sound.SoundId = "rbxassetid://YOUR_SOUND_ID": Замените YOUR_SOUND_ID на реальный ID звукового файла, который вы хотите воспроизвести. Вы можете найти ID звука на сайте Roblox или в библиотеке Roblox Studio.
MouseEnter: Событие, которое происходит при наведении мышки на объект.
Touched: Событие, которое происходит при соприкосновении с объектом.
Скрипт воспроизводит звук и удаляет блок либо при наведении мышки, либо при наступлении на него игрока, в зависимости от того, какой вариант скрипта вы используете.