Почему не работает радиоуправляемый самолёт.

Хироо Онода Мастер (2205), открыт 3 недели назад
Купил значит на ЯМаркете самолёт на радиоуправлении за 3500 рублей. Обыкновенный пенопластовый самолёт с двумя моторчиками. Во время первого полёты самолёт полетел, но врезался в куст из-за чего у одного из пропеллеров сломалась лопасть. Я выключил самолёт и пошёл менять пропеллер, а заодно подзарядить аккумулятор. После всей процедуры обнаруживаю, что самолёт больше не летает. Мощность двигателей сильно упала и её больше не хватает на полёт. Если до аварии самолёт очень резвое ездил по земле, то теперь ели ползёт и его ведёт в влево, то есть на сторону двигателя, у которого я менял винт.

Подскажите, в чём может быть проблема и что делать. Пытаться вернуть продавцу или можно починить?
3 ответа
Саша Крымский Искусственный Интеллект (211315) 3 недели назад
продавец рассмеется тебе в лицо показав поцарапанные и поломанные детали и смещенный мотор
Хироо ОнодаМастер (2205) 3 недели назад
"Поцарапанных и поломанных" деталей НЕТ. И мотор на своём месте. Просто почему то упала мощность.

И ещё. Я не просил советов по возврату. Если нельзя починить, то что с ним дальше делать я сам разберусь.
Юрий Владимирович Просветленный (45728) 3 недели назад
Винт нельзя было поставить с ошибкой, к примеру наоборот?
DT830BОракул (92921) 3 недели назад
бывают винты левого и правого вращения.
это понимать надо.
Хироо ОнодаМастер (2205) 3 недели назад
Это я проверил в первую очередь. Всё поставлено верно.
Ivan Sviridov Оракул (50510) 3 недели назад
похоже, аккум сдох.
Хироо ОнодаМастер (2205) 3 недели назад
Интересно, с чего бы вдруг. Успел зарядить 1 раз. Возможно зарядил некорректно, но я подключил зарядный кабель к адаптеру от смартфона, делаю так со всеми радиоуправляемыми моделями, в том числе с вертолётом, где стоит похожий аккумулятор и никаких проблем не возникает.
Ivan Sviridov Оракул (50510) Хироо Онода, тогда не знаю. падение оборотов - однозначный признак падения напряжения.