Засахарился мед, что делать?

Александра Березина Ученик (114), открыт 3 недели назад
17 ответов
Лиди ЛЭЙДИ Мастер (2190) 3 недели назад
растопить и он станет снова жидким
Craner Профи (565) 3 недели назад
Если мёд засахарился, вы можете вернуть его в жидкое состояние, поместив банку с мёдом в тёплую воду (около 38–50 °C) на 15–30 минут. Также можно поставить банку с мёдом в микроволновку и растопить короткими импульсами по 10–20 секунд на низкой мощности.
Wosmerka14 Мастер (1628) 3 недели назад
в микроволновку пихни
Devil Black Pro Оракул (54136) 3 недели назад
Кушатьс. Засахаренный мёд - обалденный.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190015) 3 недели назад
Ничего. Есть. Это нормально. Не вздумайте греть. Микроволновка мед уничтожит
АлександрПросветленный (42383) 3 недели назад
Единственный правильный ответ!
Vera Vera Искусственный Интеллект (265155) 3 недели назад
режь ножом и не ставь в холодильник
Ирина Добровольская Мудрец (14736) 3 недели назад
Оставьте при комнатной температуре.Он станет гораздо жиже. Не нужно ничего греть.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101173) 3 недели назад
Если мёд засахарился, значит настоящий. Греть нельзя, улетучится часть полезных веществ.
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Как растопить засахарившийся мед:

1. На водяной бане: Поместите мед в жаропрочную миску и поставьте ее на кастрюлю с кипящей водой. Помешивайте мед, пока он не растопится и не станет жидким. Убедитесь, что дно миски не касается кипящей воды.

2. В микроволновой печи: Поместите мед в миску, пригодную для использования в микроволновой печи, и нагревайте его на средней мощности с интервалами по 15-30 секунд. Перемешивайте мед каждые 15-30 секунд, пока он не растопится.

3. На плите: Поместите мед в кастрюлю с толстым дном и нагревайте его на среднем огне, постоянно помешивая. Удалите мед с огня, как только он растопится и станет жидким.

Советы:

Не перегревайте мед, так как это может повредить его питательные вещества и придать ему горький вкус.
Если мед слишком густой, чтобы его можно было перемешать, добавьте немного теплой воды или лимонного сока.
Чтобы мед дольше оставался жидким, храните его в герметичном контейнере в прохладном темном месте.

Что делать, если мед засахарился и стал твердым:

Измельчите его: Поместите твердый мед в кухонный комбайн или блендер и измельчите его до однородной массы.
Прогрейте его: Поместите твердый мед в пластиковый пакет с застежкой-молнией и погрузите его в теплую воду. Массируйте пакет, пока мед не размягчится.
Выбросьте его: Если мед стал очень твердым и крошащимся, возможно, его лучше выбросить.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) 3 недели назад
Ничего. Для еды вприкуску не мешает. Если для выпечки, то можно погреть на водяной бане.