Каковы минусы, если русские в Российской Федерации будут представлены отдельной республикой?

Ричард IX Мастер (1362), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Gayоргий Herrington Мастер (1186) 10 месяцев назад
русские - коренной народ РФ, а также подавляющее большинство жителей большинства городов РФ, так что в одну республику выделить их никак нельзя
Ричард IXМастер (1362) 10 месяцев назад
Чеченцам можно, бурятам можно, тувинцам можно, черкессам можно, татарам можно, а русским - нельзя?
Gayоргий Herrington Мастер (1186) Ричард IX, татары и черкесы и другие народы в основном проживают на одной территории, которая и является их республикой, в то время как почти по всей России в гроодах живут русские и говорят на русском языке, так что собирать их по стране и выделять в одну республику - бесполезно
Иван Иванов Искусственный Интеллект (356680) 10 месяцев назад
зависит от размера и расположения этой республики
Ваше Величество Оракул (51269) 10 месяцев назад
Во блин еще один долбодятел появился. Мало здесь психических придурков так еще один нашелся.
Ричард IXМастер (1362) 10 месяцев назад
давайте без оскорблений, я задаю серьезный вопрос, и троллинг слушать не намерен
Андрей Жиглин Просветленный (40463) 10 месяцев назад
Из 85-ти субъектов федерации в 72-х регионов русские составляют больше половины населения, в 40-ка регионов - исключительное большинство. Отдельная республика - это вся Россия, за исключением - Чукотский автономный округ, Марий Эл, Татарстан, Якутия, Башкортостан, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Чувашия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Республика Тыва, Дагестан, Чечня, Ингушетия, где русские составляют менее половины населения.

Проще - Российская Федерация, как оно есть, отражая суть.
Ричард IXМастер (1362) 10 месяцев назад
Официальное название России - не Россия, а Российская Федерация. А Федерация подразумевает собой не мононациональное государство, а союз субъектов, в т.ч. национальных. В этом плане русские - не представлены в Федерации никак, ибо у них нет субъекта, как у чувашей, татар, якут и пр.
Андрей Жиглин Просветленный (40463) Ричард IX, Официальное название России - Россия. Конституцию надо знать хотя бы в азах. А теперь, к примеру, Орловскую область, каким именно образом её население не представлено в федерации?
Андрей ЖиглинПросветленный (40463) 10 месяцев назад
*в равной степени.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219135) 10 месяцев назад
Национальные федерации недолговечны. Все они закончили распадом. Сейчас РФ национально-территориальная федерация, где более стабильные территориальные субъекты уравновешивают национальные, а если возникнет национальная федерации, власти самой большой и сильной республики рано или поздно начнут бороться за власть с федеральным центром, как это было с РСФСР и СССР. И стана опять развалится.
Ричард IXМастер (1362) 10 месяцев назад
Хоть логика в ваших словах и прослеживается, нельзя не признать что русские в Российской Федерации не представлены никаким субъектом. Тут надо или убирать все национальные образования, или предоставлять русским такое-же, как у чеченцев, бурят, калмык, ингушей и тд. Ибо повторюсь, официальное название России - не Россия, а Российская Федерация. А Федерация подразумевает собой союз субъектов. И если чеченцы в союзе имеют свой субъект, то русские нет, ибо области - это общие территории, а Чечня - чисто чеченская.
Ричард IX, русские представлены русскими регионами. В отличии от СССР их большинство этих регионов в Совете Федерации. Дагестан это не для дагестанцев исключительно, а для народа Дагестана, в том числе и для русских
Наталия Просветленный (34215) 10 месяцев назад
Минус в том, что управлять таким огромным субъектом Федерации будет весьма проблематично. У вас в голове какая-то каша. Никакие субъекты РФ не "принадлежат" какой-либо национальности. Просто исторически сложилось, что там более компактно проживают граждане той или иной национальности. Это никому не мешает выбирать себе для жизни любой регион России, независимо от национальности. И с представительством во всех властных структурах, как исполнительных, так и законодательных, у титульной нации все в порядке, не выдумывайте.