Как разгрузить процессор в PUBG
видеокарта RTX 4060 процессор i5 4460 играть не возможно, проц грузит на 100% и игра виснет. можно ли как то загрузить видеокарту и разгрузить проц?
Процессор "занят" отправкой данных на карту, и не может обработать остальную инфу. Тебе пора обновить систему!
Как разгрузить процессор в PUBG:
1. Настройки игры:
Снижение качества графики:
Уменьшите разрешение экрана.
Уменьшите детализацию текстур, теней, эффектов и т.д.
Отключите ненужные функции, такие как сглаживание и тени.
Оптимизация игрового процесса:
Уменьшите количество игроков на сервере.
Отключите фоновые процессы, которые могут потреблять ресурсы.
Обновите драйверы видеокарты.
2. Настройки системы:
Увеличение файла подкачки:
Увеличьте объем файла подкачки, чтобы Windows могла использовать больше памяти, когда ОЗУ заполнена.
Оптимизация Windows:
Отключите ненужные службы и функции Windows.
Используйте инструмент "Очистка диска" для удаления ненужных файлов.
Дефрагментируйте диск.
3. Разгон процессора:
Разгон процессора может повысить его производительность, но это также может привести к его нестабильности или повреждению.
Разгон следует делать только опытным пользователям, которые знают, что они делают.
4. Обновление процессора:
Если ваш процессор слишком слабый для PUBG, возможно, вам придется его обновить.
При выборе нового процессора учитывайте другие компоненты вашей системы, такие как видеокарта и ОЗУ.
Видео:
Как снизить нагрузку на процессор в играх и не только!Настройки графики!РЕШЕНИЕ!
PUBG: FPS BOOST / low and very low end pc / Increase performance / Optimization
Помните:
Не существует универсального решения для разгрузки процессора.
Вам нужно будет попробовать разные методы, чтобы найти то, что лучше всего подходит для вашей системы.
Удачи!
проверь цп гп на вирусы и майнеры
Если ваш процессор загружен на 100%, а игра виснет из-за этого, есть несколько методов, которые могут помочь разгрузить процессор и лучше распределить нагрузку между процессором и видеокартой:
1. Измените настройки графики в игре: Попробуйте снизить разрешение экрана, уменьшить уровень детализации графики или отключить некоторые видухастые эффекты. Это может снизить нагрузку на процессор и помочь более равномерно распределить нагрузку между процессором и видеокартой.
2. Обновите драйвера видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены последние драйвера для вашей видеокарты. Обновление драйверов видеокарты может повысить ее производительность и эффективность.
3. Измените настройки энергосбережения: Проверьте настройки питания вашего компьютера. Убедитесь, что режим производительности установлен для обеспечения максимальной производительности системы.
4. Закройте фоновые процессы: Закрыть ненужные программы и процессы, которые могут загружать процессор в фоновом режиме. Также, попробуйте убедиться, что компьютер не перегревается, так как это может привести к снижению производительности.
5. Попробуйте использовать программы для оптимизации производительности игрового ПК, такие как MSI Afterburner или Razer Cortex, чтобы мониторить процессор и видеокарту в реальном времени и управлять нагрузкой.
6. Возможно, придется обновить ваш процессор до более мощного модели для достижения лучшей производительности в играх. Тем не менее, это может быть дорого и сложно.
Помните, что игра PUBG требует достаточно мощного процессора и видеокарты для комфортной игры, поэтому, возможно, вам придется провести обновление оборудования для лучшего игрового опыта.
у тебя проц уже старик,тут нечего не поделаешь. Переходи хотябы на i3 10h