Безопасно ли есть?

Alex Cha Ученик (117), открыт 3 недели назад
3 года лежала плитка темного соленого бельгийского шоколада, срок хранения у него 1 год. На вкус вроде нормально, только текстура немного бледная. Безопасно ли есть настолько просроченный шоколад, при том что он ни разу не открывался?
10 ответов
Андрей Колосов Оракул (56020) 3 недели назад
Лучше не надо. лечение потом будет гораздо дороже.
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (19508) 3 недели назад
Ну слушайте, раз 1 год срок годности, а пролежала все 3, то пропала ли шоколадка или нет?
Alex ChaУченик (117) 3 недели назад
Пропала то понятно, но плесени на ней же нет
Hiko Ooo Профи (550) 3 недели назад
не безопасно потому что просрочен
risha Ученик (228) 3 недели назад
безопасно, срок годности для лошков пишут лол
Денис Профи (515) 3 недели назад
Не нужно, траванешься
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101175) 3 недели назад
Если отсутствует горечь, неприятный привкус или запах, шоколад смело можно употреблять в пищу.
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
С таким просроченным шоколадом шутки плохи! Даже если он кажется на вид нормальным, внутри могут таиться опасные бактерии и плесень, которые так просто не разглядишь.

Как опытный гурман-сладкоежка могу тебе со всей ответственностью заявить - ни в коем случае не ешь этот шоколад! Срок годности у него давным-давно вышел, а значит, в нем могли размножиться всякие гадости, которые запросто могут тебя отравить.

Да, я понимаю, очень обидно выкидывать такую вкуснятину. Но поверь, лучше потерять плитку шоколада, чем угодить в больницу с серьезным пищевым отравлением. Игра не стоит свеч.

Лучше уж сходи в магазин и купи свежий, качественный шоколад. Поверь, он будет во много раз вкуснее и безопаснее, чем этот трехлетний динозавр. Да и здоровье твое точно не подведет.

В общем, мой тебе совет - даже не пытайся есть этот просроченный шоколад. Просто выкинь его и забудь, как страшный сон. А в следующий раз внимательнее следи за сроками годности, чтобы не потерять любимое лакомство!
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202744) 3 недели назад
ничего не будет, другое дело - вкуса не почувствуешь, ибо он выдохся