В чём смысл брака для мужчины в и в чём для женщины?

Имя Фамилия Профи (562), закрыт 2 недели назад
Если кому интересно, может ознакомится с одним из вариантов, озвученным прекрасной дамой:
https://youtube.com/shorts/jHKhWxtB_8s?si=8qIpHbU3PTJQ2SG2
Лучший ответ
Лепёха Мыслитель (7055) 3 недели назад
Ну, выгоды больше в первую очередь тому, кто меньше зарабатывает, ибо брак - это в первую очередь про делёжку бабла друг с другом. Однако, доля всегда 50 на 50... что не оч справедливо. Если предположить, что оба зарабатывают сравнительно поровну... Ну, мужчине плюсов мало. Только лишь кольцо на палец (чтоб на работе мб больше ценили... или меньше ценили (когда как)) и при получении инвалидности возможность оформить на жену алименты, чтобы она платила мужчине (ибо нефиг делать мужей инвалидами). ну, для женщины плюсов побольше, возможность бросить работу и сесть на шею в лучших традициях россии, возможность поделить имущество, ибо во время рождения детей женщина не работает и может являться абузой с большой вероятностью (в СШП почему-то люди вообще почти не выходят на декрет, и, наоборот, работают даже в такое время, что другая крайность), возможность иметь особый статус и уважение среди подруг (сами вспомните как девушки ревнуют другим, когда они выходят замуж. Настолько, что могут начинать вредить), возможность посадить мужчину на алименты в автоматическом режиме без проблем даже без расторжения брака, возможность посадить мужчину на выплаты за квартиру, якобы, для детей. Короч много всего. В целом, тонкостей много, и выгоднее брак заключать ленивым и бедным людям, ибо можно сесть на шею. Женщинам выгоды по умолчанию побольше.
ЗвзузуМыслитель (9521) 3 недели назад
Не факт. Тут часто: ты потратишь мои деньги. Я выпью твою кровь. Деньги - фигня
Остальные ответы
Мудзан Кибуцуджи Гуру (4848) 3 недели назад
Чтобы родственники не засрали
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (19514) 3 недели назад
Мужчина в основном по мотросит и бросит, а девушке баблишко перепадёт.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (239344) 3 недели назад
смысла нет) есть любовь. а брак это рабство на законодательном уровне
Skip Мыслитель (6259) 3 недели назад
Для женщин алименты, а для мужчины нет смысла
ЗвзузуМыслитель (9521) 3 недели назад
Где это женщинам алименты?! Не положено. Только детям
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (107671) 3 недели назад
В идеале для семьи и детей, для обоих.
А так, у каждого свои цели.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727816) 3 недели назад
Опять наш бабофил раскукарекался.))
другойЗнаток (465) 3 недели назад
когда ты уже заткнёшься,курица вшивая)
Денис Богачёв Просветленный (41119) другой, ей вечно нужно куда -нибудь пристроить свой длинный нос, противнейшая тетка.
другойЗнаток (465) 3 недели назад
Дэн,я сам разберусь с сукой,а вы сами,как получится)
Денис Богачёв Просветленный (41119) другой, согласен. просто увидел твои слова и вспомнил как она меня донимала одно время. По любому поводу оскорбляла.
другой Знаток (465) 3 недели назад
Ну мы же все понимаем,что ты выложишь ту хрень,что интересна только тебе)наверное,смысл у каждого свой и вряд ли ты согласишься с неким из множества,кроме своего)
Степан Искусственный Интеллект (396835) 3 недели назад
близкий человек рядом , поймете когда нибудь
Денис Богачёв Просветленный (41119) 3 недели назад
Смысла нет в браке, есть конкретный расчет. А он у всех разный, у кого - то некая любовь прилипла как банный лист. У меня же ситуация была совсем иной, меркантильная. Уже потом свыкся и так мы и живем 30 лет - не лаемся, но и не питаем особых чувств. Она моет посуду и готовит и меня это устраивает. Квартира огромная и мы иногда днями друг друга не видим.
Ivan SviridovОракул (50524) 3 недели назад
квартира - ее была до брака, я угадал?
Light Просветленный (38081) 3 недели назад
Для женщины — это поддержка и надежность и опора
Имя ФамилияПрофи (562) 3 недели назад
Она что, падает всё время? Кому нужны падшие женщины?
Звзузу Мыслитель (9521) Имя Фамилия, такие соколики, как ты летают вокруг всю дизнь и норовят сшибить. Конечно, надо поддерживать. Иначе зачем ты нужен, мозгоклюй?
Ирина Искусственный Интеллект (353707) 3 недели назад
ячейка, вместе мол легче выживать, это природный инстинкт, первобытный
но если до нэ надо было сражаться с мамонтами, пищу искать,сейчас в принципе не надо так уж обороняться. И женщина может выполнять в итоге функции мужика без особых напрягов,--сложнее над отношениями "работать" всю жизнь, заплати денег- придут крепкие ребята- поднимут пианино, и мужчина может себя накормить погладить. Но всё равно сохраняется желание семейной общности, потребность в ласке, чтоб тебя кто-то ждал дома, не у всех, и не в равной мере. Сейчас смотрите на детей-телефон им дай --они не вспомнят про тебя, они про еду не вспомнят, то есть такой ярой потребности в живых людях , команде, непосредственном общении--нет. На работе можно социума добрать.Но ведь это всё не обязательно в браке получать, а вот именно штамп ставят, настаивая именно на такой форме --ради вполне практичных вещей. Так нами полюбившихся, чтоб всё отошло в наши руки, чтоб минимизировать потери, застолбить, чтоб опять же иметь ниточки воздействия.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (127256) 3 недели назад
Да и так я знаю. Для бабы это самореализация, достижение успеха. Для мужика это становление рабом бабы. У прекрасной дамы там что-то другое?
BezNika Искусственный Интеллект (241200) 3 недели назад
Зачем тебе чужая точка зрения, когда ты имеешь свою?
Свободный Как Птица Высший разум (541327) 3 недели назад
Так заведено в нормальном обществе
Бабочки Искусственный Интеллект (462009) 3 недели назад
Совместное проживания,для того чтобы иметь детей и быть счастливыми в браке
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352120) 3 недели назад
"Да прилепится муж к жене своей. И будут яко едина плоть". Ветхий Завет. Можете поразмышлять