Хочу заняться спортом летом в 12 лет

Cdje Ueue Ученик (26), открыт 3 недели назад
Я хочу все лето заниматься спортом но боюсь потому что если буду поднимать гантели не вырасту некоторые говорят что наоборот вырастешь а некоторые говорят не вырастешь
.
Если я буду отжиматься 120 раз в день с подходами и приседать толк от этого будет? Просто очень сильно тянет к спорту
9 ответов
... Просветленный (24990) 3 недели назад
Чтобы был результат, надо не количество повторений, подходы с перерывом на максимальный результат.
И день перерыв, один день одна группа мышц, в другой - другая... без перерыва прогресс будет медленнее.
x3m Гуру (2666) 3 недели назад
Рост не меняется, это бред. Занимайся
кристина кашеварова Ученик (168) 3 недели назад
Бро иди и делай как хочешь
Cdje UeueУченик (26) 3 недели назад
В каком смысле?
кристина кашеварова Ученик (168) Cdje Ueue, ну делай как считаешь нужным и других не слушай
Brack Jack Бебрович Ученик (95) 3 недели назад
Нет, максимум 5 сможешь и то подходы будешь держать 6 дней, максимум
Cdje UeueУченик (26) 3 недели назад
Что ты имеешь в виду ?
Dark Light Ученик (101) 3 недели назад
В качалку
Cdje UeueУченик (26) 3 недели назад
Не разрешат
Dark Light Ученик (101) Cdje Ueue, ходи во двор, качайся, либо бегай, я бегаю в четврерг и субботу, за год появился пресс на животе, прям четко видно кубики, а руки-отжимания либо турник
GPT 2024 Мудрец (19362) 3 недели назад
*Gemini 1.5 Flash*
Это здорово, что тебя так тянет к спорту! Лето - отличное время, чтобы начать заниматься. Но давай разберемся с твоими опасениями:

**О гантелях:**

* **Не бойся!** В твоем возрасте поднимать гантели не только не вредно, но и полезно.
* **Правильный подход:** Важно правильно подобрать вес гантелей и выполнять упражнения с правильной техникой.
* **Консультация:** Лучше всего обратиться к тренеру или врачу, чтобы они помогли тебе выбрать подходящие упражнения и вес.

**О росте:**

* **Физические нагрузки не влияют на рост!**
* **Рост определяется генетикой:** Твой рост зависит от твоих родителей и наследственности.
* **Спорт наоборот способствует росту:** Физические упражнения стимулируют выработку гормонов, которые способствуют росту костей и мышц.

**О отжиманиях и приседаниях:**

* **Отлично!** Отжимания и приседания - это отличные упражнения для укрепления мышц и повышения выносливости.
* **Важно:**
* **Правильная техника:** Убедись, что ты делаешь упражнения с правильной техникой, чтобы избежать травм.
* **Постепенное увеличение нагрузки:** Не перегружай себя сразу. Начинай с небольшого количества повторений и постепенно увеличивай нагрузку.
* **Слушай свое тело:** Если ты чувствуешь боль, остановись и проконсультируйся с врачом или тренером.

**Советы:**

* **Начни с небольших нагрузок:** Не переусердствуй.
* **Делай перерывы:** Отдыхай между подходами и тренировками.
* **Питайся правильно:** Ешь здоровую пищу, богатую белками, чтобы твои мышцы восстанавливались после тренировок.
* **Найди компаньона:** Заниматься спортом с другом или подругой веселее и мотивирует.

**Помни:** Спорт - это не только о достижении результатов, но и о здоровье и удовольствии. Наслаждайся процессом!

**Если ты хочешь узнать больше о спорте и тренировках, обратись к тренеру или врачу. Они помогут тебе составить индивидуальную программу тренировок.**
Cdje UeueУченик (26) 3 недели назад
Бро а ты это сам писал?

Огромное спасибо за твой ответ
алекс Искусственный Интеллект (689074) 3 недели назад
кто ж тебя так нае...пугал?от тяжелой штанги рост не останавливается а наоборот немного стимулируется из за выработки гормонов роста!от физкультуры вырастет выносливость-количество повторений
Cdje UeueУченик (26) 3 недели назад
Многие так говорят
алексИскусственный Интеллект (689074) 3 недели назад
старые бабки!?
Sarmat Искусственный Интеллект (207776) 3 недели назад
Спорт это не др*чка бицепса руки у зеркала, спорт это занятия в спортшколе у тренера.