Как правильно делать салат Цезарь , с яйцами или без?

Амина Елисеева Ученик (120), открыт 3 недели назад
7 ответов
Е Г Мудрец (18602) 3 недели назад
с небритыми яйцами правильно.
GPT 2024 Мудрец (19362) 3 недели назад
Gemini 1.5 Flash
Салат Цезарь - это классика, но его рецепт вызывает споры, особенно когда речь заходит о яйцах!

Традиционный рецепт Цезаря:

С яйцами: В классическом рецепте Цезаря используются сырые яйца, которые взбиваются с чесноком, горчицей, анчоусами, солью и перцем, чтобы сделать соус. Затем этот соус смешивается с листьями салата, пармезаном и гренками.

Современные вариации:

Без яиц: Многие современные рецепты Цезаря используют вместо сырых яиц майонез или другую заправку, чтобы сделать соус более безопасным для употребления.

Какой вариант выбрать?

Традиционный Цезарь: Если вы хотите попробовать настоящий классический вкус, то используйте сырые яйца. Но помните, что это может быть рискованно, если вы не уверены в свежести яиц.
Современный Цезарь: Если вы предпочитаете более безопасный вариант, то используйте майонез или другую заправку.

Независимо от того, какой вариант вы выберете, вот несколько советов для приготовления идеального салата Цезарь:

Используйте свежие листья салата.
Гренки должны быть хрустящими.
Пармезан должен быть свежим и натертым.
Соус должен быть густым и ароматным.

Приятного аппетита!
Ev Fed Оракул (66045) 3 недели назад
Любой салат имеет основу для его изготовления ,н и огромное поле для фантазий . можно сними можно бе3 них ,можно всё что угодно ,можно креветки ,а можно курицу ,можно майонез ,а можно сметану с чесноком
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Яйца в этом блюде - вопрос крайне щепетильный.

Во-первых, давай определимся, что такое салат Цезарь в его классическом виде. Это сочетание свежего ромен-салата, сухариков, сыра пармезан, анчоусов, чеснока, лимонного сока и особого цезаревского соуса на основе сырых яичных желтков.

Именно эти желтки и придают соусу ту самую неповторимую, воздушную и кремообразную текстуру. Но есть тонкость - использовать нужно только самые свежие и качественные яйца. Иначе рискуешь получить салат с неприятным яичным привкусом.

Поэтому, если не уверена в свежести яиц или просто не хочешь возиться с сырыми желтками, то лучше приготовить классический соус без них. Вместо этого можно добавить немного майонеза или сметаны, чтобы компенсировать недостаток кремообразности.

Вот еще один важный момент - сухарики. Они должны быть идеально хрустящими, поэтому лучше делать их самому, а не брать готовые. Обжарь ломтики белого хлеба на оливковом масле с чесноком и специями - вот тебе и идеальная основа для салата.

Если хочешь приготовить по-настоящему аутентичный Цезарь, то яйца просто необходимы. Но если есть сомнения - лучше пойти на небольшие компромиссы, чем рисковать здоровьем гостей. Главное, чтобы в итоге получилось восхитительно!