Для путешествий с ребенком-школьником справку из школы забирает проводник?

Skz Skzz Ученик (103), открыт 3 недели назад
забирает ли проводник справку(из школы) при посадке на поезд?
6 ответов
LXX9 NC Мастер (1057) 3 недели назад
нет конечно. кто вам это сказал? паспорт, если паспорта еще нет (в силу возраста) - свидетельство о рождении
коша Искусственный Интеллект (151579) 3 недели назад
нет, не забирает, но два раза внимательно ее читает
справка действительна на текущий учебный год до 31 мая включительно
h h Просветленный (29758) 3 недели назад
нафиг она ему
если билет есть
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180380) 3 недели назад
Справка нужна если билет льготный. Ее проверяют при посадке, она подтверждает право на льготу. Если билет по полной стоимости справка не нужна.
В любом случае кроме справки надо иметь документ (свидетельство о рождении или паспорт если исполнилось 14 лет).