Что нужно знать для начала работы верстальщиком

Илья Купастим Ученик (57), закрыт 3 недели назад
Хочу верстать сайты , но не знаю по какому пути идти в данный момент и во, что углубляться кто работает в данной сфере скажите нужно ли углубленно знать js или можно обойтись верстанием на бутстрап и т.п фреймворками и если нет как лучше его учить во время работы ( если знаешь базу кнш и если так то какую ) или полностью самому изучать большой пласт а дальше нарабатывать ?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (435025) 3 недели назад
Нужно знать HTML + CSS - в полном объёме. И уметь делать вёрстку на них - без SASS/SCSS, Bootstrap и прочих фреймворков. Это и есть та самая база. И это совсем не "большой пласт": любой язык программирования куда сложнее.

А вот серьёзное знание JavaScript верстальщику не требуется. Его уровень - простейшая настройка параметров кем-то уже написанного JS-модуля.
Остальные ответы
Ааабаев Аааб Мыслитель (8516) 3 недели назад
тебе бы грамотность за второй класс ооочень средней школы освоить...
Андрей Устинов Профи (727) 3 недели назад
Вы ненешних реалиях ты не найдешь работу верстальщиком. Помимо HTML,CSS + SCSS, JS нужно знать хотя бы один из лидирующих фреймворков (React, Vue, Angular). Чисто со знаниями HTML и CSS найти работу невозможно. Разве что на фриланс биржах сможешь поверстать макеты