Сколько строк кода в Windows 11?

Великий Спамер Знаток (353), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Рыков Ученик (227) 6 месяцев назад
Их больше 1000000 а точное число 1239567
AaacoB AaacМудрец (14214) 6 месяцев назад
1239568 же!
_Fire_of_Death_ Мыслитель (5475) 6 месяцев назад
Некоторые исследователи предполагают, что в Windows 11 может быть от 60 до 100 миллионов строк кода. Это количество может меняться со временем в зависимости от обновлений и исправлений.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 6 месяцев назад
Смотря как считать...
В ядре там несколько десятков миллионов.
А всяких драйверов, библиотек, сервисов и прочих прекрасных вещей там еще понавешено столько, что просто ой. Если посчитать все скопом, то и под миллиард может набраться, думаеццо мне...
@SynergystМыслитель (8916) 6 месяцев назад
Это еще без учета того, что Windows-драйвера и само ядро собираются маломальски переписывать на Rust. Даже с учетом перехода некоторых частей с C, мне кажется количество строк возрастет знатно... хотя смысл вообще это считать и меряться эти - не понятно.
BUBLICK Ученик (189) 6 месяцев назад
строк кода в Windows 11 может быть около 100 миллионов строк.