Макияж, что делать со спонжем

Горшок Иванович Ученик (132), открыт 3 недели назад
раньше не мочила спонж перед тем, как начать краситься, всë было норм. недавно начала его мочить, и со временем он стал ужасно вонять. это нормально? как избавиться от этого запаха?
4 ответа
Инкогнито Пупкина Профи (557) 3 недели назад
купить новый. спонж нужно просушивать, иначе есть шанс запустить плесень.
Lioness Мыслитель (5636) 3 недели назад
Спонж нужно очищать, вы же полотенца стираете, почему его не нужно? "Постирали", высушили, пользуйтесь дальше.
Варвара Буракова Ученик (100) 3 недели назад
нужно мочить его перед использованием ,мыть. скорее всего у вас там плесень, пользуйтесь новым