Через сколько после написания заявления обязаны уволить? Я из Беларуси

Алексей Мвжы Ученик (4), на голосовании 8 месяцев назад
Если я напишу заявление на увольнение через сколько меня уволят. С учётом ,что контракт на год. Если я хочу уволится в этот же день или на следующий уволят ли? Я из Беларуси. Работаю у себя в стране. По тк РБ
Голосование за лучший ответ
. . Профи (648) 9 месяцев назад
В ту дже секунду, ещё и поджопник дадут
AaacoB AaacМудрец (11942) 9 месяцев назад
жесткий у тебя опыт...
AaacoB Aaac Мудрец (11942) 9 месяцев назад
ты погоди, мы тут с украиной пока вопросы решаем, через пару лет приходи.
Vedmochka Просветленный (37899) 9 месяцев назад
Если вы на контракте, то уволиться вам можно только в соответствии с п.1. ч.2 ст.35 ТКРБ (по соглашению сторон). А для этого как минимум вам надо к этому соглашению прийти... Такого понятия, как "ОБЯЗАНЫ УВОЛИТЬ" если вы на контракте просто нет))) Сначала вы приходите к соглашению, а только потом пишите заявление указывая в заявлении предполагаемую дату увольнения и основание "по соглашению сторон"... Если вы не придёте к соглашению с работодателем, то вам придётся дорабатывать срок контракта до конца и увольняться уже в соответствии с п.2 ч.2. ст.35 ТК РБ (окончание срока действия срочного трудового договора).