Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Электро проводкам и автоматы

Андрей Знаток (448), открыт 3 недели назад
Господа электрики , подскажите, меняю сам проводку на даче, я правильно сделал ? Если нет поправьте что надо изменить ??
Подскажи пожалуйста.

Получаеться так , автомат входной перед счетчиком 25 амперный ,после счётчика тяну кабель 2.2,5 на первый этаж и ставлю коробку автоматов в него заводу провод подключаю четыре автомата одинарные через перемычку и нулевую клемуи 16 ампер, от первого автомата 16 ампер возвращаю кабель на второй этаж и подключаю второй этаж так как там нет не какой нагрузки одна комната и веранда , 3 разетке два света , телевизор и и свет раскидываю через коробку .От второй автомата 16 ампер пускаю кабель в комнату первого этажа и через коробку раскидываю две разетки и один выключатель ( нагрузка там телевизор и обогреватель 2 киловатта ) ,
3 автомат 16 ампер пускают на кухню один выключает две разетки , потребительность холодильник , микроволновка и электрический чайник , но естество все вместе не включается либо очень редко 4 автомат 16 ампер кину на отдельную розетку на улицу так как там включается насос басенина каркасного иногда сварка инвекторная 190 , и по мелочал ( болгарка , дрель , телефон зарядить ) как то так , норма будет или что-то не правильно ?, я просто не электрики, сам себе меняю , советом буду благодарен
3 ответа
Садовник Искусственный Интеллект (222475) 3 недели назад
16 ампер идёт на освещение, 25 ампер на розетки.
dima Мастер (1698) 1 неделю назад
какой вообще смысл так много автоматов ставить? На ввод надо было ампер 40 поставить, но смотря какой счётчик. Если вся проводка сечением на 2,5 мм кв, то и одного автомата на 25 А хватило бы. А лучше всего освещение и розетки запитывать отдельно, на розетки 25 А, а на освещение 5 А.
АндрейЗнаток (448) 1 неделю назад
На ранетку где телевизор 25 ?))) автоматы для удобств , на каждую комнату