Вопрос о взаимоотношениях девушки и парня в школе.

Lucy Ученик (145), открыт 3 недели назад
Здравствуйте.
Есть ситуация подрцг, подскажите, пожалуйста, что может значить поведение парня и что делать.
Парень старше, разница год, знакомы с девушкой месяц.
Когда переписывались, девушка ответила ему, что хотела написать ему и пообщаться, но друзья позвали играть, поэтому могла отвлекаться.
Он сказал, идти играть с ними, ведь он старый и с ним не интересно, но он никого не посылает.
Тогда подумала, почему он так говорит. Ведь если бы сама была на его месте, тогда бы нравилась девушка и хотела бы с ней общаться, тогда бы продолжала с ней общаться, задавала ей вопросы, все было бы взаимно. А он наоборот отодвигает... Может, не уверен в себе, что он нравится ей? А он ей нравится...

Когда шли с занятий, друзья шли в одну сторону, а парень в другую. Тогда девушка не могла определиться, с кем идти, и друзья тогда стали прощаться с ней, типа ладно тогда, пока. Решила идти с парнем. А ему надо было вроде встретиться с другом кажется, и тогда он сказал "Так иди с ними. Я не потеряюсь", тип все окей.

Опять же, поставив себя на его место, думаешь: почему так? Если бы мне нравилась она, я бы с радостью пошел с ней.

Может, чувства не взаимны? Может ли это так быть потому что ещё не очень долго знакомы?

Она ему писала, общалась, приглашала вот пройтись и все по пару раз. Вроде он не сильно отвечал взаимностью, не сильно интересуется. Ему не интересно с младшей? Или ему интересно с ровесниками/теми, кто старше его?

Как быть и стоит ли продолжать предлагать пообщаться/пройтись, если очень хочется? Он интересный и умный, что хочется узнать о нем больше.

Спасибо всем, кто прочитал и ответит на вопросы ❤️
Дополнен 3 недели назад
Вообще он всегда здоровается в школе, улыбается и иногда говорил вроде бы комплимент, например, умная, глаза умные. Помогал всегда, даже когда было мало времени. Может, очень вежлив, но насчёт того, чтоб пройтись или пообщаться он не первый. В смысле, первая писала и спрашивала девушка. Как так? Может, навязывается и нужно время... Он быстро отвечал на сообщения, ставил улыбку.
Хочется больше узнать о нём и пройтись ещё, но вдруг он не хочет? Не предлагает.
У него много друзей, он часто в компании девушек, и есть сомнения, что у девушки есть шанс стать ближе...
Если просто дружить можно и затеряться среди всех подруг.. как-то обидно, хз чё делать.

Спасибо ?
1 ответ
Егор Колбиска Профи (805) 3 недели назад
просто подойти и спроси, как он к тебе относится. Догадки можно мтоить вечно.