Голосование за лучший ответ
4o
6 месяцев назад
Нанесение сильного удара в область сердца может привести к серьезным повреждениям или даже смерти. Это может вызвать аритмию сердца или повреждение самого сердца, что в конечном итоге может привести к остановке сердца.
Тёмный Лис
6 месяцев назад
Вряд ли если не считать патологии с сердцем. Почему вряд ли. 1 причина с точностью попасть думаю сложно будет. 2 его как и легкие защищают ребра. Те удар должен быть таким сильным что бы сломать ребра. Ну уж они то и могут сделать ситуацию смертельной. Хотя от сильного удара в грудь порой нарушается дыхание. Так что совсем нет не скажешь, но шанс мал. Опять же для само обороны хватит удара что бы человек отключился или потерял ориентацию к примеру.