Как распределить семейный бюджет?

Iva Iva Ученик (93), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, такой вопрос. У мужчины зп стабильная, а у меня нет - от 0 до 20 тыс в месяц. Он платит коммунальные. И Копит почти всю зп. Вопрос: как определить сумму которую должна давать я, с учётом того мне нужно тратить на свои личные женские нужды и на учёбу отложить.
10 ответов
Ромашка Полевая Просветленный (45163) 3 недели назад
Никак. Что там давать с 20 тыс. не смешите...На проезд и на колготки...
Name Familia Знаток (476) 3 недели назад
Каждая семья сама решать должна. Исходите из своих личных расходов. Также учитывайте расходы на еду, лекарства. Где-то можно отказаться от бездумных трат и импульсивных покупок. Часть средств обязательно надо откладывать на будущее. Ну и на учёбу тоже. А вообще при возможности найдите другую работу, где зп будет больше.
Vasiky Pupkeen Мудрец (12922) 3 недели назад
неважно, сколько тебе надо тратить на твои нужды.
важно, сколько составляют общие расходы.
разделить их пополам и столько ты будешь должна давать

все общие расходы - коммуналка, еда и т. п.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129075) 3 недели назад
А что тебе тратить, если ты не зарабатываешь?
стрекоза Искусственный Интеллект (197087) 3 недели назад
а на каких условиях он вас брал? Вот их и придерживайтесь
Лепёха Мыслитель (7055) 3 недели назад
У тебя довольно не высокая зарплата. Это даже ниже МРОТ. Устройся на нормальную работу. ВОзможно, эта зарплата нормальная если только работать по 3-4 часа в день по 5 дней в неделю в бедном городе или вообще селе.

Логика подсказывает, что ты уже взрослая, и должна хотя бы просто пытаться платить за себя сама. Оставь себе столько, чтобы платить за себя самой, компенсируй ему расходы, которые приносишь, а остальное оставляй на учебу и прочие инвестиции.
Лилу Гуру (4857) 2 недели назад
Нормально муж устроился копит, вы тоже копите что вам не на что ли. Мужчина добытчик и пусть платит за коммунальные и за продукты, вы как девочка тратьте свои деньги на одежду себе, косметику и т д, девушка не должна мужчине ничего вкладываться коммуналку продукты в любом случае должен платить мужчина если он нормальный,. Вариант пополам если что тоже не катит. Воспитают вот таких вот мальчиков потом из жены мужика делают)
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218189) 2 недели назад
Пойти работать самой. Сейчас такая жизнь,что всё 50 на 50. Никто никого не должен содержать.
МаняПросветленный (24299) 2 недели назад
так она и пишет про свою зарплату,значит работает
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218189) Маня, От нуля, до 20 тыс.. Значит,не всегда зарабатывает.
Экономисс Просветленный (41117) 1 неделю назад
У нас почти 50/50. Берете сумму необходимую на ежемесячные расходы и делите. Муж мне определенную сумму даёт. Все остальное каждый на свое,муж на стройку ,машину и прочее. Я коплю)) и на свой отпуск трачу. Ездим отдельно.