Как распределить семейный бюджет?
Здравствуйте, такой вопрос. У мужчины зп стабильная, а у меня нет - от 0 до 20 тыс в месяц. Он платит коммунальные. И Копит почти всю зп. Вопрос: как определить сумму которую должна давать я, с учётом того мне нужно тратить на свои личные женские нужды и на учёбу отложить.
Никак. Что там давать с 20 тыс. не смешите...На проезд и на колготки...
Каждая семья сама решать должна. Исходите из своих личных расходов. Также учитывайте расходы на еду, лекарства. Где-то можно отказаться от бездумных трат и импульсивных покупок. Часть средств обязательно надо откладывать на будущее. Ну и на учёбу тоже. А вообще при возможности найдите другую работу, где зп будет больше.
а на каких условиях он вас брал? Вот их и придерживайтесь
У нас почти 50/50. Берете сумму необходимую на ежемесячные расходы и делите. Муж мне определенную сумму даёт. Все остальное каждый на свое,муж на стройку ,машину и прочее. Я коплю)) и на свой отпуск трачу. Ездим отдельно.
Пойти работать самой. Сейчас такая жизнь,что всё 50 на 50. Никто никого не должен содержать.