Разворот на перекрестке,кто кого пропускает?
Учусь в автошколе,проходили развороты. И вот я забыла один момент. Занятие ещё не скоро будет,чтоб переспросить у инструктора,а вопрос не даёт покоя. Разворот на т образном перекрестке. Я на главной дороге. Выполняя разворот,слева ехали 2 машины. Одна прямо,вторая направо поворачивала,вместе со мной получается,в одном направлении. Одна машина пропускала меня,а вторую должна пропустить я. Вот не помню кого я пропускала,а кто меня,тот кто прямо ехала или поворачивал,и почему. Объясните, пожалуйста.
Ну лихача конечно лучше пропустить
Девушка скажите вы узнали правильный ответ от инструктора? Я тоже в той же ситуации, не понимаю кого пропускать если слева поток))
Перед вами Т- образный перекрёсток. Главная дорога уходит направо. Слева второстепенная. Вы намерены развернуться на перекрестке. Вы, пропускаете всех кто справа, точно так же как и при левом повороте. Выезжаете на перекресток и выполняете маневр. Те кто слева вам обязаны уступить дорогу.
Ты пропускаешь ВСЕХ!!!
перечитывай ПДД, ответ там.