Mitsubishi Lancer 9, масло

Вадим Кубеев Профи (600), открыт 3 недели назад
Неразбериха...
По поводу масла 10w40 , Lancer 9 1.6, 4G18
Кто то говорит что его можно лить в данный мотор, кто то говорит что нет.
По мануалам и рекомендаций самого производителя Mitsubishi, ни слова ни сказано о 10w40.
Так какой вывод?
5 ответов
Double Интеллектуал Мастер (1937) 3 недели назад
не сказано - не рискуй, зачем эксперементировать?
Вадим КубеевПрофи (600) 3 недели назад
Многие утверждают что можно. Даже у меня в лансер клубе некоторые сидят на 10w40.
Неужели после 150000-200000км нужно переходить на 10w40? Или это миф?
Double Интеллектуал Мастер (1937) Вадим Кубеев, ну если информация не от доверенных людей и знакомых, рисковать не советую, писать можно все угодно, даже что нассать можно в бочок и машина быстрее поедет, лучше следуй мануалу. машина всегда ломается не сразу
© Дима™ Мыслитель (5823) 3 недели назад
5w40 самое оно для 1.6
Мотор грязный, постоянные отложения из-за плохой вентиляции кратерных газов
А если ещё и каталик не вырезали, то вообще труба и чем гуще масло тем больше отложений и нагара
Вадим КубеевПрофи (600) 3 недели назад
Каталик вырезан давненько. На данный момент лью уже второй год масло Lukoil Genesis armotec 5/40
© Дима™ Мыслитель (5823) Вадим Кубеев, Вот 5w40 и продолжать лить
Вадим КубеевПрофи (600) 3 недели назад
А каталик вырезал уже после того, как прошёл ТО
Yoldaş Kâmil Просветленный (26115) 3 недели назад
Пробег?
Вадим КубеевПрофи (600) 3 недели назад
280т
Yoldaş Kâmil Просветленный (26115) Вадим Кубеев, ещё и скручено сто штук.когда купил не спрашивал?что лили.
александр Оракул (93312) 3 недели назад
Не льются в ихние моторы 10/40
الفن البلدوزر Оракул (68370) 3 недели назад
а зачем ты хочешь лить 10w40 - какое-то обоснование этому есть
Вадим КубеевПрофи (600) 3 недели назад
Рассказы знакомых,некоторые утверждают, что после пробега 200т нужно переходить на полусинтетику....
الفن البلدوزر Оракул (68370) Вадим Кубеев, знакомые готовы потом компенсировать ремонт или покупку контрактного двигателя? ))) или может твои знакомые технически грамотные и проводили по данному вопросу технические изыскания, есть их диссертация? ))) Не майся дурью - лей то что рекомендовано заводом изготовителем, только меняй масло чаще, лучше купить хорошее и дешовое масло и поменять его в 5к, чем купить дорогой именитый бренд (и возможно поддельный, а бы дешовку не выгодно подделывать) и катать на нем до талого 10к+ Если двигло изношено и уже стоит на коленях или почти стоит, то ты хоть туда Амсоил 10w50 залей - это просто продлит агонию на пару месяцев и только из-за масляного насоса - возможно будет чуть лучше давление.