Мне 13, хочу заняться спортом. Но боюсь что не выросту.

ZBIGS XD Ученик (82), открыт 3 недели назад
Мне 13, хотел бы массу немного набрать. Но слышал что это негативно сказывается на рост. А я и так довольно маленький (156см)
Это как-то влияет? Или только если переусердствовать?
20 ответов
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129664) 3 недели назад
плаванием займись, способствует росту
_megaumka Гуру (4799) 3 недели назад
вообще никак не влияет. откуда ты взял этот миф?
Петя Колотушкин Мудрец (13086) 3 недели назад
та просто штанги не тягай как бешенный. А именно спорт по типу бега или велика ваще хорошо.
вантуз калоброд Мудрец (10055) 3 недели назад
влияет это так что на сво меньше шансов сдохнуть
петр макс Ученик (28) 3 недели назад
Да это негативно сказывается лучше турнике делай вырастил как я 178 см
Максим Комаров Мастер (1136) 3 недели назад
ешь больше и всё проблем не будет
Иванов Иван Просветленный (20751) 3 недели назад
Перекачанные мышцы тормозят рост.
Карбонара Мастер (1235) 3 недели назад
если только ты собираешься заняться бодибилдингом то это может как-то повлиять на рост. обычные занятия спортом никак на это не повлияют
тимоха2009 Просветленный (28006) 3 недели назад
Не переживай, ты в любом случае уже не вырастешь
e404 Гуру (4671) 3 недели назад
Если со своим весом то нормально. В зал лучше идти позже, хотя-бы с 16.
Паша Кабанов Ученик (217) 3 недели назад
Займись, мужики растут до 25 лет
Алехандро Просветленный (44135) 3 недели назад
Ты же не Пауэрлифтингом собираешься заниматься, так что не повлияет это на рост
надежда петровна Мастер (1144) 3 недели назад
Сынок, к 50 годам ты наберешь ещё и животик. Так что надо только подождать.
алекс Искусственный Интеллект (688999) 3 недели назад
от старых бабок слышал?они еще и не такое выдумают!все наоборот.силовые трени стимулируют выработку гормона роста!кстати ни плавание ни турник не способствует росту только прыжки и силовые
СталкерПросветленный (32474) 3 недели назад
от старых дедок. У нас в классе самым здоровым и подкаченным как раз пловец был. Правда он именно занимался профессионально плаваньем
Андрей Устинов Профи (727) 3 недели назад
В таком возрасте вообще нельзя поднимать тяжести и тем более толстеть. Займись плаванием, гимнастикой, висом на турнике. Это поможет тебе вырасти. Но учти, что рост это сугубо генетическая лотерея. Посмотри на своих родителей и предков. Если они высокие, то и ты будешь высоким, если он низкие то и ты будешь низким. Так же на рост сказываются разные заболевания.
Сталкер Просветленный (32474) 3 недели назад
Пока не сформировался скелет, то штанги не надо тягать. Лучше плавание, там и спорт и дыхалка и мышцы как надо будут
Sarmat Искусственный Интеллект (207746) 3 недели назад
В 13 лет можно набрать только жир!
Alex Искусственный Интеллект (108835) 3 недели назад
ну боишься наборай дальше мамон лежа на диване пока тренируются те кто не боится