Что такое отрицательное зрение?

Отрицательное зрение это норма 100%-ное или дальнозоркость? Отрицательное зрение это какое?

Дальнозоркость — плохое зрение вблизи, тогда нужны очки на «плюс». А близорукость — нечеткое зрение вдаль, поэтому нужны очки на «минус».
Надо полагать, что речь идёт о близорукости.

Никогда не слышал такого выражения. Могу предположить, что это разговорный сленг, означающий "потребность в очках с отрицательными диоптриями", т.е. близорукость.

Не знаю впервые слышу

Это когда все увиденное-отрицаешь)) минусовое наверное?) близорукость.