Кровавой лилией называют Скадоксус многоцветковый(Scadoxus multiflorus) - разновидность луковичного растения из семейства Амариллисовые.
Ранее это растение относили к роду Гемантус, название которого в переводе с греческого означает «кровавый цветок». В 1976 году его выделили в самостоятельный род Скадоксус, однако народные названия по-прежнему отражают своеобразную багрово-красную окраску цветов, например, англоязычное название переводится как «кровавая лилия».
http://achimenes.ru/index/scadoxus/0-192 Спасибо за вопрос!