Какой цветок называют кровавая лилия?

Тень Прошлого Ученик (70), открыт 3 недели назад
5 ответов
_megaumka Гуру (4799) 3 недели назад
Ликорис
стрекозаИскусственный Интеллект (197087) 3 недели назад
это паучья лилия
стрекоза, как вариант названия ликорис и кровавой лилией можно назвать
Наталья Карпова Просветленный (28400) 3 недели назад
Кровавой лилией называют Скадоксус многоцветковый(Scadoxus multiflorus) - разновидность луковичного растения из семейства Амариллисовые.
Ранее это растение относили к роду Гемантус, название которого в переводе с греческого означает «кровавый цветок». В 1976 году его выделили в самостоятельный род Скадоксус, однако народные названия по-прежнему отражают своеобразную багрово-красную окраску цветов, например, англоязычное название переводится как «кровавая лилия». http://achimenes.ru/index/scadoxus/0-192
Спасибо за вопрос!
LV Мудрец (16897) 3 недели назад
Испанское сердце красивее