Как можно отвлечься чтобы перестать скучать по человеку?

이브 본본 Ученик (113), открыт 3 недели назад
безумно скучаю по бывшему другу, увы но в добавок это мой одноклассник(( мы дружили прекрасно, всегда были вместе и есть очень много счастливых воспоминаний с ним, общались в школе, переписывались 24/7 каждый день после школы гуляли.. и сам человеком он был прекрасным, по крайней мере для меня.. но в апреле все изменилось.. в начале апреля он начал вести себя не очень, не обращал внимания, игнорировал и т.д. одним вечером меня это достало, и я написала ему спросив что не так, в ответ была лишь агрессия, а потом он тупо кинул в чс везде и отчистил чат.. не общались месяц, я ужасно скучала..спустя месяц и пару дней произошла ситуация из за которой мы списались, мы пообщались и вроде помирились, сам он писал что скучал и рад что снова общается, это счастье было всего два дня, потом начал игнорировать, причем сильно, я чтобы не навязываться писала не так часто, да и понимала что ответа не получу.. потом спустя неделю, я увидела что чат опять отщищен, меня это взбесило и я спросила что опять не так, в ответ получила "просто не хочу и всё" ну, общаться не хочет. эмоции были смешанные и ярость и грусть.. но и в то же время было все равно.. я удалила все аккаунты во всех соцсетях надеялась что больше с ним не столкнусь, лишь как с одноклассником, не больше.. сначачло было все равно, но он начал мне снится.. что и начало во мне будить ностальгию по нему.. сейчас прошла почти неделя с того, игнорировать я пытаюсь максимально.. но в глубине души понимаю, что ужасно скучаю.. я не знаю что делать.
5 ответов
James Toney Профи (866) 3 недели назад
Это придурок какой-то. Зачем он игнорирует? Наверное насмотрелся психологов каких то. Или просто так издевается над тобою. Это называется эмоциональные качели, типа ближе дальше. Сперва хорошо общается потом отделяется. Это разрушительно действует на твою психику. Перестань с ним общаться, закинь его в игнор. Возможно сам потом придет мириться. Но зачем тебе принимать мир? Если он и дальше будет делать больно? Скажи стопэ, чел я с тобой збс общаюсь, а ты со мной как с чмом. Не пойти бы тебе на х
Конфетка Искусственный Интеллект (119929) 3 недели назад
Это очень не хороший мальчик. Или он не хороший или он псих больной. Важно одно: он опасен.

В чс его везде

Пей валерьянку. Займись спортом. Присидай, качай пресс. Это поможет справиться со стрессом

Голову занимай Ответами и ютюбом
Ненавижу Работать Просветленный (22491) 3 недели назад
Тебе нужно переболеть эту тоску и привязанность к нему. Через 3 недели полегчает, через 3 месяца ещё легче будет. Надо просто перетерпеть, сжав зубы.

Да, в памяти живы ещё воспоминания о весёлом общении. Но посмотрим правде в глаза - этот человек не ценил вашу дружбу, поэтому не счёл нужным сохранить эти отношения, отбросив их как что-то неважное. А зачем тебе человек, который тебя не ценит, которому ты не дорога? Нет смысла возвращать его, если он от тебя отвернулся.

Сконцентрируйся лучше на учёбе или найди новое хобби, погрузись в него полностью, чтобы отвлечься и не думать про этого одноклассника. Чаще гуляй на свежем воздухе. Прогулки от часа и больше помогают развеяться, отвлечься от проблем. Заведи новых друзей в пабликах и чатах по интересам. Или можно для практики иностранного языка познакомиться на Фейсбуке с ровесниками-иностранцами. Новые хобби, прогулки и новые люди отвлекут тебя от гнетущих мыслей и этой привязанности.
Бен Профи (931) 3 недели назад
Время лечит, точнее не время а эмоции, нужны эмоции вам чтоб они задавили эти эмоции сожаления, что вам доставляет эмоции? Смотрите кино общайтесь с друзьями познакомтесь с кем нибудь отношения, даже если отношен не хотите просто так на время, чтоб эмоции от отношений перебили те эмоции грусти и вывели вас на нормальное самочувствие!