Деточка, это не подснежники. Это ветреница лесная. Цветет в конце весны - начале лета. Вот это - подснежники, они давным-давно отцвели:Оказывается, ты даже таких элементарных вещей не знаешь...
Чушь пишешь. Подснежники это группа растений, которые первые появляются весной. Их много разных и у каждого свое индивидуальное название. Читай книжки а то народ смешишь.
Дивергент
Кретиноид, вот то, что на снимке называется Подсне́жник, или Гала́нтус (лат. Galánthus, от др.-греч. γάλα — «молоко», ἄνθος — «цветок») — род многолетних трав семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae), ранее относившийся к семейству Лилейные (Liliaceae). Включает 19 видов и два гибрида естественного происхождения. На территории бывшего СССР произрастает 12 видов.
А "группу растений" называют "подснежниками" только дебилы вроде тебя, которые не знают их настоящих названий.
На Вашем фото Ветреница Дубравная. Относится к семейству Лютиковые. А вот подснежники или галантус (лат. Galánthus) род многолетних трав семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae).
NataLina
амангельды амангельдыев, Ветреница дубравная произрастает обычно в широколиственных лесах, иногда в елово-широколиственных, может доминировать в травостое. Присутствие данного вида в еловом лесу обычно свидетельствует о вытеснении елью бывших здесь когда-то дубовых лесов/