Задача в игре Kenshi

LowSide Ученик (126), открыт 3 недели назад
Подскажите, как персонажу выдать задачу патрулировать город или охранять его?
1 ответ
Темная личность Мыслитель (7963) 3 недели назад
Неконкретный вопрос.
Какой город: принадлежащий игроку или существующий в игре?
Зачем его патрулировать?

Собственные базы игроки обычно защищают без всякого патрулирования. Бойцы либо тусуются возле ворот, либо на стенах (арбалетчики, турельщики).

Как-то читал вопрос человека, которому хотелось, чтобы стража ворот после отражения атаки сама возвращалась на свои места. Его проблему решили модом, который помещал любую "машину" (например, табуретку или коврик) возле той точки, где боец должен нести службу. Боец назначался взаимодействовать с "ковриком", поэтому самостоятельно мог при необходимости вернуться на свой "пост" после атаки или, например, после того, как сбегал за едой.

Патруль даже в своем "городе" таки можно организовать, но нужно, чтобы в нем завелись NPC. Когда я строил базу неподалеку от Хаба, на нее пришли двое NPC из него. И стали просто ходить туда-сюда-обратно по базе. Т.е., если поставить задачу своим бойцам "следовать" за такими NPC - получим патруль.