Отсрочка от армии только одна?

ksksks kiki Ученик (71), открыт 3 недели назад
В интернете написано, что отсрочка относится к обучающимся в колледжах, техникумах, по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также аспирантам, ординаторам, адъюнктам и ассистентам-стажерам. При этом отсрочка по бакалавриату, специалитету или очной аспирантуре предоставляется один раз независимо от того, есть ли в вузе военная кафедра (п. 2 ст. 24 закона № 53-ФЗ).

Значит ли это, что если отчислен с бакалавриата после первого курса, то отсрочка сгорает для высшего, но можно поступить в колледж? Или в любом случае уже не будет отсрочки
4 ответа
Котовасько Оракул (94898) 3 недели назад
Насколько я знаю отсрочка на одно поступление) как одна жизнь, сгорела и все.
Савок Просветленный (22280) 3 недели назад
В любом случае не будет. Отсрочка одна. Но есть варианты восстановления и сохранения отсрочки. Смотря от чего отчислился и как увеличивается срок обучения при восстановлении.
Просто дедИскусственный Интеллект (549565) 3 недели назад
Срок обучения при восстановлении вообще не должен увеличиваться.
Yoldaş Kâmil Просветленный (26115) 3 недели назад
Это как девственность.целку потерял один раз.
Просто дед Искусственный Интеллект (549565) 3 недели назад
Если отсрочку на ЛЮБОЕ обучение тебе уже после исполнения 18 лет оформляли в военкомате, то при отчислении она сгорает и потом куда бы ты не поступил, а второй отсрочки уже все равно не будет.