Сколько примерно кг одежды поместится в чемодан объёмом 100 литров?

**$ДоЧь_МаГнАтА$** Знаток (270), открыт 3 недели назад
9 ответов
коша Искусственный Интеллект (151579) 3 недели назад
много, в каждый ботинок по футболке или по четыре пары носков
вопрос только в том, как ты одна это допрешь если вдруг колесики отвалятся
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (270) 3 недели назад
Я не собираюсь его набивать по полной. Просто взяла с запасом. В поездах сейчас норма провоза ручной клади 36 кг. Спросила, потому что боюсь ее привысить.
коша Искусственный Интеллект (151579) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, в поездах не взвешивают
Денис Мастер (1389) 3 недели назад
У меня спортивная сумка на 63 литра, когда я её зполнял примерно на половину, она весила 7-8 кг, Значит в пересчёте на 100 литров получим вес 13 кг. Но многое зависит от плотности набивки и от самих вещей и веса самого чемодана. Ну и никто не мешает вам взвесить свой собранный чемодан ещё дома. И важно помнить, что 1. половина вещей в поездке ни разу не пригодится, 2. всё что наберёте, надо будет таскать, поэтому смело берите как можно меньше вещей, потом себе спасибо скажете.
**$ДоЧь_МаГнАтА$**Знаток (270) 3 недели назад
Спасибо за развёрнутый ответ) Просто выбрала чемодан побольше, так как еду почти на месяц.
Денис Мастер (1389) **$ДоЧь_МаГнАтА$**, Я немного ошибся. Расчёт был для полузаполненной сумки, поэтому если полностью набивать объём 100 л то получается вес под 25 кг.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129028) 3 недели назад
Шуб, или стрингов? Так-то 100 литров и поместится.
Haтaлья Искусственный Интеллект (233962) 3 недели назад
Водолазные ботинки , стринги и соломенная шляпка .
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133313) 3 недели назад
Именно одежды - немного, она же объемная и легкая.
Не в вакуумных пакетах.
До 15 кг примерно. Максимум 20, если какие-то тяжелые ткани...

Обычно вес чемодану прибавляет другое - косметические и уходовые средства и разные другие тяжелые вещи (обувь, книги, сувениры, продукты-бутылки...)