Вопрос про авто усилитель звука

xxx xxx Ученик (108), открыт 3 недели назад
Решил поменять колонки
ГУ: pioneer fh-x720bt
хар. фронт динамиков: полос - 2 шт, 90 Вт, 45 Гц - 22000 Гц, 4Ω, 91 дБ
Звук улучшился на 15% не очень доволен, полазил в интернете, все пишут, что нужен усилитель, он раскроет настоящий звук этих динамиков, это правда? Стоит ли покупать усилитель? Вроде ГУ неплохой и на сколько каналов лучше взять? Спасибо за развернутый ответ!
3 ответа
sdfjgsg ghshgbsg Знаток (424) 3 недели назад
Конечно стоит. Это немного дорого и установка запарная, но звук сильно улучшится. Но если сильно мощные нужно будет поставит генератор мощнее
Палпутин Искусственный Интеллект (142567) 3 недели назад
Улучшился или громче стал?
De_MosИскусственный Интеллект (112807) 3 недели назад
Да это не суть.
Как он 15% определил?
Исходя из чего?
Вот это больше всего интересует.

Звук стал лучше на 15% чем что?
Чем нет звука?
Чем фломастер?
А может на 15% лучше чем огурец?
Палпутин Искусственный Интеллект (142567) De_Mos, от того что было.я че про громкость спросил,её можно обычным шумомером на телефоне померить(да о точности говорить не стоит) и увидеть циферки,а вот снять ачх и перевести в проценты здесь согласен это очень интересно
De_Mos Искусственный Интеллект (112807) 3 недели назад
Меня интересует как ты проценты высчитал? По каким параметрам?
А! Наверное от балды.

Если увеселитель будет ватт на 400 или более то рискуешь спалить динамики.
Конечно твоя магнитола слабовата для таких динамиков. Но увеселитель нужно подбирать по мощности акустической системы. Иначе на училке придётся громкость ограничить, а это уже нафига вообще?
Не знаю есть ли смысл морочиться с увеселителем на 100 ватт, может просто купить акустику путную для своих пятидесяти с хорошей звукоотдачей?