Нормально ли будут держаться теплица на фундаменте из вбитых в землю уголков на которые будут приделаны бруски стеновых

qqweqeqwe qweqwewee Знаток (372), закрыт 3 недели назад
опор?
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (136311) 3 недели назад
Что именно Вы хотите упростить?
Экономия на металле, трудоёмкости или ещё на чём-то?
Мы не знаем, какой грунт, какие размеры теплицы, ветровой режим и прочие тонкости…
Если теплицу вырвет и сдует, будете соседям оплачивать ремонт крыш, беседок и помятых авто?
А если нет, то часть металлоконструкций надо будет забивать под углом, если грунт способен держать на вырывание.
Поймите, что любой фундамент это прокладка между конструкцией и грунтом и должен учитывать все особенности с обеих сторон)))
У меня теплица, например, прислонена к южной стене гаража и ее точно не сдует.
Но, тем не менее, для разгрузки этой стены, фундамент полноценный, выдерживающий все без опирания на гараж.
Остальные ответы
BOY from AFRICA Мастер (1944) 3 недели назад
Из уголков какого размера ?
qqweqeqwe qweqweweeЗнаток (372) 3 недели назад
40x40
другой Знаток (465) 3 недели назад
время покажет)ты главное-кирпичей,камней накидай,тромбуй,битоном залей,если уж на века делаешь,вручную)
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) 3 недели назад
Брось брус 150х150 по периметру и закрепи на них теплицу. Всё. Чо мудрить то?
qqweqeqwe qweqweweeЗнаток (372) 3 недели назад
Дорогой нынче брус)
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) qqweqeqwe qweqwewee, у меня лежит такой брус уже лет...9. Окупил себя на сто рядов уже давно.
Vlad.P.K. Гуру (4288) 3 недели назад
Сгниёт же на земле, тем более рядом с поливаемыми грядками.
Упс, это должен был быть коммент про брус на земле.
***
А так, на вбитых уголках, есть вероятность что под теплицей они залезут в землю глубже, бруски лягут на сыру землю, и т.д.
Лучше бы уголки забетонировать, с приваренными перекладинками внутри бетона. Или без бетона, но тоже с перекладинками над землёй и подложить под перекладинки по кирпичу. Верх отрегулировать по уровню.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (672943) 3 недели назад
они под весом теплицы уйдут в землю.щебня и раствора сверху
ЛО-М Оракул (78149) 3 недели назад
у меня так теплица стоит на стержнях как и сам профиль теплице см 60 в землю вогнали,а я потом по кругу уже заделал цсп стоит 5 год,а эту весну у соседа что на брусе стояло сдуло на метр,но там крепеж сгнил за 15 лет