Какой Far Cry лучше? (+)

Михаил Репников Оракул (72795), закрыт 3 недели назад
Не так давно (пару лет, возможно) впервые познакомился с серией Фар Край, хотя слышал давно. Поиграл в первую часть.Сильно напомнило Xenus , хотя и не во всём (нету такой свободы и рпг-составляющей). Втянулся и проникся. Игра, за исключением пары миссий, игралась легко, а главное - всё очень красиво. Для тех то лет!!!
Сейчас установил вторую часть. И вот что я вижуКак это понимать? Кому пришла в голову такая "гениальная" идея - нацепить такой светофильтр на всё вокруг? Здесь всё от неба до травы - мрачно-коричневое. Я не знаю пока насколько хорош геймплей, физика и сюжет, но пока что оно меня не зацепило. С самого начала какая-то возня фиг пойми где. И харизматичного главного героя нету с его репликами ?

А следующие части лучше будут? Красивее? Интереснее? Оптимизированнее для ПК?
Какая часть лучше в этом плане?
Лучший ответ
Мечтатель Искусственный Интеллект (105113) 3 недели назад
Ну тут всё очень на любителя.
Первая по графике опередила своё время, вода там ( на максимальных) просто божественная.
Вторая большинством игроков признана провальной частью.
Сюжет от балды ; валюта - алмазы ; вода - мутный кисель (в ней даже крокодилов нет) ; всё вокруг жёлтое, аж глаза режет. Единственный плюс (для меня) можно устраивать грандиозные пожары. Герой в самом начале заболел малярией и фактически всю игру работает за лекарство + "приходы" задолбали.
Третья - картинка на уровне. Сюжет не блещет новизной, но разнообразный, а не принеси, подай, замочи...как во второй.
Четвёртая - ввели возможность полёта. Не планирование на дельтаплане а именно полёт. Это здорово упрощает перемещение по карте и в недоступные места. Если кому то нравится Индийская тематика и горы Памира - игра зайдёт.
Пятая - по мне лучшая из всех (даже лучше шестой). Злодеи сделаны такими что в процессе начинаешь им даже сопереживать. В игру ввели много транспорта ; самолёты ; рыбалка...(крокодилы вообще фишка игры).
New Dаwn - продолжение сюжета пятой части, была бы неплоха, но яркие,"кислотные" краски сильно режут глаз.
Есть ещё "примал" но это вообще вбоквел - каменный век - копья,луки,людоеды,саблезубы...поначалу интересно,но быстро приедается однообразие.
В шестой всё тоже самое что и было раньше. Очередной тиран и революция.
Из нового только крафт поселений, который по большому счёту ничего путящего не даёт. Крокодилы нападают не в воде а на суше и по мне это минус. Нет адреналина как раньше.
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
О! Значит мне 3я зайдёт. Люблю индейские темы. ☺️
Михаил Репников Оракул (72795) Михаил Репников, ой, 4я
Михаил РепниковОракул (72795) 2 недели назад
Продолжаю играть в 2ю. Такая шляпа капец. А год у неё ведь как у Сталкера. Теперь я понимаю почему такая разница с 1й частью. 1я - это Крайтек, а 2я уже Юбисофт ?
Остальные ответы
Алексей Иванов Знаток (279) 3 недели назад
Моя любимая часть это 4, играл в 5, но не очень зашла. А 6 часть к@л в который даже играть не буду.
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Почему? Чем хороша?
Алексей Иванов Знаток (279) Михаил Репников, в сравнении с 3 чуть больше разнообразия, да и сама карта нравится(ну чисто субъективщина), графика по лучше будет.
чto Просветленный (36041) 3 недели назад
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Почему?
чto Просветленный (36041) Михаил Репников, самая первая в которую играл. Пробовал потом в 3ю и в 6ю не понравилось. Это личное восприятие кому как..
Сергей Иванов Мыслитель (8618) 3 недели назад
2 часть офигенная
Там сюжет, физика. Огонь , как в жизни. Ветер меняет направление
3 часть - бомба. Без комментариев
5 тоже хороша.
Да они все отличные. Сравнил тоже, с Ксенус
Там бюджет раз в 500 отличается примерно )
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Ксенус топ? А вторая по графике - кал. А огонь мне нафиг не нужен. Кто на него смотрит?
СергейИскусственный Интеллект (225504) 3 недели назад
Primal лучше всех.
clover spring Ученик (249) 3 недели назад
3 часть, хотя и гринда много
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Кого?
clover spring Ученик (249) Михаил Репников, однообразия по простому
Вася-валидол Валидолов Просветленный (40911) 3 недели назад
в 3 поиграй
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
После второй
Вася-валидол Валидолов Просветленный (40911) Михаил Репников, 2 вообще не зашла
сергей нелюбов Оракул (61986) 3 недели назад
3-я часть в плане сюжета хороша но мне нравится 4-я тут выбор оружия больше да и миссии интересней Сейчас прохожу её уже 4-ый раз
qRain Знаток (410) 3 недели назад
Тоже 2 часть не заинтересовала, возможно из-за желтизны фильтров. Но следующие части до 5 мне понравились, особенно в душу запала far cry 3 blood dragon
СергейИскусственный Интеллект (225504) 3 недели назад
В 6 части можно Ваасом играть:)))
qRain Знаток (410) Сергей, 6 часть у меня уже не потянет
СергейИскусственный Интеллект (225504) 3 недели назад
Пейганом ещё можно и иосифом сидом
Сергей Искусственный Интеллект (225504) 3 недели назад
Primal. Там нет ни религии ни современной политики, которую так любят пихать во все части far cry.... А графика красивее и реалистичнее чем в любой из других частей
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
И ещё там есть гавайская рубаха! ??
Сергей Искусственный Интеллект (225504) Ага. И предки героев 4 части:))
Бедовая Алёнка. Высший разум (265779) 3 недели назад
Мой первый Фар край был третий ,как и первый ПК , поэтому произвёл наибольшее впечатление .
КГБшник Просветленный (24127) 3 недели назад
1-2 отличные.
3+ юбисовщина.
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Это как?
КГБшник Просветленный (24127) вышки,форпосты,а после 3 части понеслось по трубам "безумие",обязательное причем..
Артём Маратканов Ученик (124) 2 недели назад
Моя любимая 4. Там пейган. И много вариантов концовок. И интересный захватывающий геймплей который очень редко надоедает