Можно ли ездить на мотоцикле 150 кубов без прав

Александр Михайлович Ученик (69), открыт 3 недели назад
Я обычно деревне наблюдал, даже школьники катаются на мотоцикле, я магазине спросил нужны ли вообще права, мне сказали нет не нужно. Я хочу ездить на мотоцикле но нет водительского удостоверение и права, можно ли ездить без него, и какие мотоциклы разрешены ездить без прав и водительского удостоверение, город есть двух этажный но маленький можно ли туда заехать
10 ответов
Данил Ласый Мудрец (15403) 3 недели назад
Можно, только ДПС на глаза не попадайся
Александр МихайловичУченик (69) 3 недели назад
а что если попасться дпс что будет
Данил ЛасыйМудрец (15403) 3 недели назад
после 50 кубов уже нужны права. Считается, как мотоцикл
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (422657) Данил Ласый, ДО 50 кубов нужны права.
Ratewio Мыслитель (7121) 3 недели назад
Без прав можно передвигаться только на средствах индивидуальной мобильности - велосипед, ролики, самокат и т.д
Александр МихайловичУченик (69) 3 недели назад
но я говорю только мотоцикл
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354446) 3 недели назад
по дорогам - запрещено. Можно на закрытых площадках (гоночные трассы, двор своего частного дома и т.п.) или по бездорожью (но до него еще доехать надо). В России теперь даже на мопеде (50 см3 и менее) нельзя без прав. Школьники катаются до первого мента, потом конфискация мотоцикла.
Денис Богачёв Просветленный (41018) 3 недели назад
Можно если на шоссе не выезжать. В деревнях нет постов ГАИ, никто по шапке не даст.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (192866) 3 недели назад
я часто в магазине наблюдаю, как алкаши водку тырят
по твоей логике тоже можно?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (422657) 3 недели назад
ЗАПРЕЩЕНО!
То, что лоха катаются - это так полиция работает - спустя рукава.
Читай по слогам: на ВСЁ с ДВС водит.удовстоверение ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже на мопеды.
Григорий Косулькин Ученик (102) 1 неделю назад
Ездить на мотоцикле без водительских прав и удостоверения нельзя, это нарушение закона и может повлечь за собой серьезные последствия. Даже на маломощных мотоциклах до 150 кубов сначала необходимо получить водительское удостоверение. Рекомендую пройти обучение в автошколе и сдать экзамен, чтобы быть в безопасности и соблюдать правила дорожного движения. Важно помнить, что безопасность на дороге всегда на первом месте.