Что выбрать: HTC Vive или Oculus Quest 1?

Роман Жуков Жуков Знаток (252), открыт 3 недели назад
Захотел приобрести VR комплект до 20к. На Авито нашёл 2 хороших варианта: Oculus Quest 1 за 13000р и HTC Vive за 17000р.
Давно пробовал HTC Vive у друга, классный шлем, но дорогой.
Oculus Quest не пробовал никогда, но начитался что у него отслеживание плохое, аккаунты Фейсбук/меты какие-то и поддержка не всех игр.
Остались ли такие проблемы у Oculus Quest и что выбрать?
1 ответ
Ratewio Мыслитель (7121) 3 недели назад
Ну Quest1 это уже динозавры на сегодня.
Нет смысла брать шлемы старого поколения сегодня, ты только негатив получишь.
Pico4
Или Quest2
Бери.
Quest2 сейчас на офиц. Сайте стоит 199$ = 20к.
Ищи перекупов, вполне осуществимо купить новый шлем в коробке до 25к.
Роман Жуков ЖуковЗнаток (252) 3 недели назад
У меня 20к на комплект. Quest или HTC vive? Мне хотя бы чтоб в фазму или SCP погонять...