Как происходить деления ядер урана?

Магомед Газимагомедов Ученик (80), открыт 3 недели назад
В интернете написано что при столкновении ядра с нейтроном делиться на двое. Это например пусть ядро весить 1 кг. При делении образуются два ядра с массой по 500гр. Или масса не меняется?
3 ответа
Дивергент Высший разум (1666287) 3 недели назад
Спасибо, поржал, жги дальше! Ты пушечное ядро от ядра атома не отличаешь, да?
Магомед ГазимагомедовУченик (80) 3 недели назад
Могу отличить. Ядро. Вокруг крутятся электроны отрицательно заряженые. В ядре протоны положительно заряженые..
Ted MacLeod Просветленный (21181) 3 недели назад
С выделением тепла происходит деление. Образуется Плутоний и всякое дерьмо в разные стороны разлетается.