Подскажите, существуют ли тепловые "диоды"... теплодиоды?

Михаил Репников Оракул (72795), закрыт 2 недели назад
Чтобы тепло пропускать в одну сторону, а в другую - нет.
Ведь тепло это же тупо энергия. Есть тепловроводники, теплоизоляторы, теплоконденсаторы, теплогенераторы.. Должны быть и теплорезисторы, теплотранзисторы и теплодиоды... Так?
Лучший ответ
Остальные ответы
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (77562) 3 недели назад
Триод и диот
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Шо?
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (77562) Михаил Репников, не смешно шоли ?
Ник Вас Искусственный Интеллект (299174) 3 недели назад
Да есть, это устройство называется холодильник или кондиционер.
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Да нее
Тэрыке КыуриэткэвПросветленный (43816) 3 недели назад
Да не...это теплонасос. А тут чувак про пассивный элемент спрашивает.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408562) 3 недели назад
Хотелось бы чтоб существовали. Тогда можно сделать вечный двигатель II-го рода.
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Какого какого?
Аркаша Высший разум (565094) 3 недели назад
Нет. Но существует "элемент пельтье" , который , если нагревать с одной стороны будет охлаждаться с другой. И наоборот. Может это подойдёт для ваших технических фантазий ? https://m-strana.ru/blog/post/svoimi-rukami/56068/element-pelte-103369/ Его условно можно считать диодом.

А ещё диоды применяются в качестве терморезисторов. Особенно германиевые ..
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Дак Пельтье же электричество делает
Аркаша Высший разум (565094) Как источник тока его практически не используют. Его используют для охлаждения ..
Марина не важно Искусственный Интеллект (120025) 3 недели назад
Ага, холодильник, ну или тепловой насос
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Кто?
Марина не важно Искусственный Интеллект (120025) Михаил Репников, где?
Кадавр Просветленный (22655) 3 недели назад
теплоспички есть
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Это шо?
Кадавр Просветленный (22655) Михаил Репников, через плешо
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812997) 3 недели назад
Нет.
Михаил РепниковОракул (72795) 3 недели назад
Шо?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812997) Михаил Репников, Шо ты спросил, про то я и ответил.