Трещина в дренаже внутреннего блока кондиционера.

Константин Платонов Мастер (1195), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте, такая ситуация, поставил кондиционер 2 года и 10 месяцев назад, гарантия на него 3 года. В этом году выявилось течь в квартиру из внутреннего блока кондиционера, ну вызвали мастера-диагноста, он выявил трещину в дренажном поддоне внутреннего блока, т.е. по сути в несущей части, которая не заменяется отдельно, только или каким то образом клеить или менять полностью внутренний блок. Повредить пользователю этот дреж по сути крайне сложно, поскольку дренаж как бы внутри блока и его окружает много навесного оборудования.
Мастер снял внутренний блок сказал что заберет на гарантийный ремонт или замену, сказал что со мной свяжутся из компании. Проходит дня три, мне звонят из компании и говорят что блок заклеили эпоксидкой, и предлагают мне выбрать день на монтаж блока.
Вопрос такой, с технической точки зрения можно клеить таким способом, такую деталь? На сколько будет эффективно работать такой ремонт? Вообще ваше мнение по этому поводу что бы вы сделали в данном случае? Могу ли я настоять на полной замене внутреннего блока или сплит-системы?
Спасибо всем.
Лучший ответ
Вася-валидол Валидолов Просветленный (40911) 3 недели назад
У дешевых кондеров такое бывает ,нечего странного!
Константин ПлатоновМастер (1195) 3 недели назад
Гри-это как бы премиум сегмент в РФ
Вася-валидол Валидолов Просветленный (40911) Константин Платонов, А на Грии ,странно,сколько ставили ,такого не было
Вася-валидол ВалидоловПросветленный (40911) 3 недели назад
Ну лучше качать конечно ,эпоксидка такое
Константин Платонов Мастер (1195) Вася-валидол Валидолов, Думаете это не на долго всякие клеяния-переклеевания, нужно менять блок? А поддон у ГРИ бора 09 отдельно возможно поменять? или им это будеть сделать сложнее чем полностью блок заменить?
Остальные ответы
Стас Шабанов Оракул (71138) 3 недели назад
Странно, что там трещина, возможно при установки или обслуживании повредили. Эбоксидка поможет, давления там нет, только сколько это продержится никто не скажет
Константин ПлатоновМастер (1195) 3 недели назад
Ну а как думаете с точки зрения обмена либо внутреннего блока или полностью сплитки это будет актуален мой вопрос к ним? Кондей не из дешёвых по нынешнем...
Стас ШабановОракул (71138) 3 недели назад
Если есть гарантия, почему бы и нет, они должны были поддон новый поставить или хотя бы не эпоксидкой,а пластиком запаять
Константин Платонов Мастер (1195) Стас Шабанов, Я так понял, что поддон отдельно не меняется-это блок нужно целиком.. или нет?