Сосет воздух с дросселя ,что делать

Дмитрий Подошвин Ученик (61), открыт 3 недели назад
Сосет воздух с дросселя ( где сама прокладка ) ваз 2114 , там две шпильки. С дури тоже затягивал все равно сосет ,на герметик сажал ,тоже сосет , подскажите что сделать нужно? Умники мамкины мимо, вопрос по делу.
3 ответа
Сергей Иванов Мыслитель (8618) 3 недели назад
Ты по конструкции не можешь определить, где дыра?
Раз уж разбирал сам
Походу до мамкиного умника тебе далеко
Дмитрий ПодошвинУченик (61) 3 недели назад
Он сосет там где по логике тоже шпилька должна. Ну и как ты предлагаешь затянуть это место?
Сергей Иванов Мыслитель (8618) Дмитрий Подошвин, я не покупаю то, где нет логики А меня JDM. 30 лет без геморроя
AMIGO. Оракул (95225) 3 недели назад
не видя картинки не могу представить, что у тебя сосёт а у остальных всё нормально,
Дмитрий ПодошвинУченик (61) 3 недели назад
Дмитрий Подошвин, хм, а под дросселем ли сосёт? Это насколько кривая должны быть плоскость? Как раз в этом месте стоит РХХ, а там должно быть резиновое колечко. Может, вообще забыли его поставить, или, когда ставили, порвали.
Дмитрий ПодошвинУченик (61) 3 недели назад
Начинают плавать обороты , пшикну очистителем в заслонку , именно с того место идут пузыри , она начинает работать ровно какое то время .
Дмитрий ПодошвинУченик (61) 3 недели назад
Может лучше силиконовую прокладку поставить ?
Дмитрий ПодошвинУченик (61) 3 недели назад
Стоит щас
Дмитрий ПодошвинУченик (61) 3 недели назад
На эту поменять
Дмитрий ПодошвинУченик (61) 3 недели назад
Может дело быть из за такой прокладки?
Дмитрий ПодошвинУченик (61) 3 недели назад
Вот такую ставят я видел и нет проблем
Дмитрий ПодошвинУченик (61) 3 недели назад
Да под дросселем , очистителем карбюраторы туда пшикаю,машина ровно работает какое то время и пузыри идут оттуда
AMIGO. Оракул (95225) Дмитрий Подошвин, я бы проверил проскость на ровность, линейкой металлическим или стеклом, может у тебя всё гнутое, ну или пару прокладок поставить либо герметика чуток добавить, вариантов много,
Ляо Мяо Просветленный (20509) 3 недели назад
Я когда на своей Шнивке дроссель чистил, заметил что плоскость на коллекторе кривая, где шпильки вкручены, там бугры. Поставил на две паронитовые прокладки с герметиком и проблем нет.
Ты герметик полоской нанеси, не размазывай по поверхности и дай ему минут 10 чтоб загустел, потом ставь всё. И не шатай дроссель когда ставишь.