Голосование за лучший ответ
Joker
Оракул
(54106)
9 месяцев назад
Ну в Беларуси и надо спрашивать по их законодательству. В России не запрещено. У нас уведомляют за 14 дней. Человек не обязан эти 2 недели работать. Хоть в отпуске, хоть на больничном, пожалуйста.
175461Просветленный (24364)
9 месяцев назад
А вы не в курсе, что у нас союзное государство, Россия и Беларусь?
Человек как раз по адресу обратился.
175461
Просветленный
(24364)
9 месяцев назад
Подать заявление Вы вправе в любое время, но вот приказ об увольнении будет не ранее первого рабочего дня после закрытия листка нетрудоспособности. Если будете месяц на больничном сидеть - месяц Ваше заявление без движения будет лежать в кадрах.
Антон С
Мастер
(2014)
9 месяцев назад
Трудовое законодательство РБ отличается от РФ, поэтому проще прочитать самому, чем спрашивать на форуме, где подавляющее большинство - граждане РФ и могут дезинформировать. В России уволиться по инициативе работника можно и находясь на больничном, и в ежегодном отпуске, и в отпуске по уходу за ребенком, главное подать заявление на увольнение за положенный срок.
Vedmochka
Просветленный
(37899)
9 месяцев назад
Если увольнение ваша инициатива, то увольнение находясь на листке нетрудоспособности допускается по соглашению сторон, а если увольнение - инициатива нанимателя, то нужно будет дождаться вашего возвращения на работу.
Я из РБ, к слову...