Не запускается сталкер на direct x 9

Никита Толстихин Ученик (202), на голосовании 4 дня назад
Скачал true stalker, ноут слабый поэтому в настройках поставил директ9, при запуске сохранений или же новой игры меня выкидывает на рабочий стол и игра крашится. Но на директ 10 и 11 все работает, из за лагов хочу поставить 9 но игра крошится. Почему?
Голосование за лучший ответ
Александр Галигоров Профи (866) 1 месяц назад
Проблема, скорее всего, кроется в несовместимости версии DirectX 9 с вашим слабым ноутбуком. DirectX 9 требует определенных технических характеристик, которых, возможно, у вашего устройства недостаточно для стабильной работы игры. Когда вы пытаетесь запустить игру на DirectX 9, возможно, происходит перегрузка системы или возникают конфликты, что приводит к вылету игры. К сожалению, в данной ситуации лучшим решением может быть продолжение игры на более новых версиях DirectX, которые работают стабильно на вашем устройстве.