через провод подключаю к компу, в диске высвечивается как приложение, когда открываю его вот что высвечивается, ещё можно нажать скачать файлы, но когда нажимаю пишет выберете файлы, а я не могу их выбрать. помогите пожалуйста, что делать
Посмотрите настройки подключения к компьютеру. может попробовать поиграться с ними - включить mass storage и зайти в фотоаппарат проводником, а не родным приложением.
Купите картридер под нужный тип карты памяти.Снимки из внутренней памяти можно скопировать на карту памяти,а затем все снимки копируете(именно копируете) на компьютер при помощи картридера. Как пользоваться картридером: достаёте карту памяти из аппарата,вставляете её в картридер,картридер подключаете к USB компьютера,компьютер устанавливает сам нужные драйвера,открываете "мой компьютер",открываете карту памяти,выделяете нужные фото,кликаете ПКМ-копировать,создаёте папку назначения,ПКМ-вставить в эту папку,закрываете,безопасно извлекаете картридер.