Отпуск мечты

Как убрать багаж в настройках при покупке билета на ависэйлс?

Как добавить багаж в билет это понятно! И как его автоматом добавляют. Объясните лучше как его убрать при покупке билетов к примеру на том же авиасэйлс. Как-то не по человечески получается. Летишь семьей 4 чел. к примеру. Двое детей, двое взрослых. Ага и на каждого чемодан по 23 кг. Ну зачем нам на каждого по 23 кило? Хорошо хоть на ребенка автоматом не вешают 23 кило))) Короче суть вопроса как одновременно оформить 4 билета только на одного с багажом? Или нужно раздельно покупать каждый билет указывая, что мне нет необходимости тащить на себе 23 кило!!!!😂 Но нам то надо вместе попасть в один самолёт/рейс и желательно сесть рядом хотя бы с маленьким ребенком двое взрослых. А буду покупать раздельно получится ли так купить на один рейс 4 билета? Или проще сходить в агентство и не ломать голову?

Если я правильно поняла, вы хотите одновременно купить 4 билета: часть мест с багажом, а часть без. У вас так не получится сделать, надо отдельно покупать. Если дети до 12 лет, они обязательно должны быть с кем-нибудь из взрослых.

В поиске обычно показывают билет без багажа, так как эти тарифы самые дешевые. Так что ничего отдельно настраивать не надо.

Чтобы все пассажиры были в одном бронировании и взять только 1 чемодан в багаж - надо покупать билеты без багажа всем и отдельно оплатить 1 место багажа.

Либо да, как вы написали - купить отдельно 1 билет с багажом, остальным всем вместе без багажа. Но при раздельном бронировании будут минусы. Место в салоне - не самый существенный минус, можно платно взять услугу выбор места и сидеть рядом...

Самое оптимальное для вас -
ищите, если хотите, нужные рейсы на авиасейлс.
Затем переходите на официальный сайт авиакомпании, которая этот рейс выполняет. Там у вас будут все тарифы в таблице (наподобие фото ниже), и без багажа, и с багажом, и с другими плюшками... выбирайте без багажа и на этапе дальше добавляйте 1 платный багаж нужного размера (23кг, либо может быть предложен другой вес...) По цене обычно получается примерно то же самое, может на копейки отличается...

Позвонить в службу поддержки

В билет включён багаж ? Какие проблемы? Это всего лишь означает, что вы МОЖЕТЕ без доплат взять на каждого по чемодану , но вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ это делать. Берите сколько вам нужно

Здравствуйте! В нашем поиске пока нет возможности добавлять билеты по разным тарифам в один заказ, поэтому предлагаем такие варианты:

1. Сделайте два поиска с нужными параметрами и оформите бронирования по отдельности.
2. Купите все билеты без багажа, а потом добавьте его пассажиру через службу поддержки продавца.
3. Докупите багаж в аэропорту. Этот вариант обычно самый дорогой.

Если самостоятельно разобраться не получится, можете написать нам на почту social-media@aviasales.ru и приложить ссылку на выбранный билет. Всё проверим и поможем сориентироваться.

Отметим, что наличие багажа в билете зависит от правил перевозчика. Если услуга не входит в тариф, то в карточке билета кнопка «Добавить багаж» будет неактивна.