Можно ли считать, что полиция получила сигнал - на вызовы можно не спешить? (вн)

Академик Оракул (80083), закрыт 3 недели назад
Суд в Кемерове взыскал 700 тысяч рублей с МВД за игнорирование звонков об избиении студентки Веры Пехтелевой. Когда полицейские все-таки приехали на место, девушка уже была убита. Виновным сотрудникам полиции дали условные сроки.

Ранее Путин помиловал убийцу студентки за участие в войне в Украине. Он уже на свободе.

23-летняя Вера Пехтелева была убита в январе 2020 года. Ее бывший молодой человек Владислав Канюс больше трех часов истязал ее в съемной квартире, а затем задушил. Хоронить Веру родителям пришлось в закрытой одежде. На теле девушки зафиксировали 111 травм. Молодого человека также обвиняли в изнасиловании Веры перед убийством, однако по этой статье суд его оправдал. Соседи на протяжении ночи 7 раз звонили в полицию, однако на вызов правоохранители прибыли только спустя два часа. Девушка уже была мертва.
Лучший ответ
София Искусственный Интеллект (214496) 3 недели назад
Ужасная история. Удивляет одно: работа полиции всё время подвергается жестокой критике. Почему МВД не заботит сей факт? Может, пора уже браться и за полицейских генералов?
Остальные ответы
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (367210) 3 недели назад
Армянское радио отвечает:
Это суровый урок для УМВД
10 июля 2023 года пятерых экс-сотрудников УМВД по Кемерово приговорили к условным срокам, признав их виновными в халатности, повлекшей смерть человека.
Это увольнение из органов, что для них - самое страшное наказание
Также были понижены в звании, лишились должностей ещё ряд сотрудников
DaymanМастер (1471) 3 недели назад
Это не суровый урок, это происходит постоянно, постоянно! Полиция очень часто не реагирует на звонки. И убийц и маньяков действительно освобождают от сроков после СВО, такого быть не должно, но есть! И это уже систмема
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (367210) Dayman, Недовольны полицией? требуйте возврата милиции с её законом О милиции, где милиция обязана защищать граждан Полиция этого делать не обязана С чего вы взяли - "такого быть не должно" - такое быть должно - преступник имеет право на искупление своей вины
Отец Алексий Искусственный Интеллект (127553) 3 недели назад
Даа, не хотел бы я жить с такими соседями.
Представь, случится пожар. 7 раз позвонят, а сами тушить не помогут...
Dayman Мастер (1471) 3 недели назад
Это называется полный пuздeц! Короче заеbала меня эта политика и прочий беспредел , ухожу в свои любимые игры и кино . Тут только на нейтральные вопросы от силы отвечать буду

Зы: У меня у самого случай был, мошенники пытались взломать мою дверь, когда я был дома (я им грубо ответил когда они прозвоном квартир по этажам занимались, и позволили в мою квартиру , их двое было. )Реально психолвали, долбились в дверь, там жесть была. Полиция приехала через 4 часа!!! И то я потом только лишь понял, что это не куя даже не полиция приезжала, а три сраnых участковых, которые ни куя не делали в плане своей работы, что тогда, что сейчас. У нас в стране полный беспредел . Много убийц и насильников помиловали после возвращения с СВО они устроят ад, так же у многих по любому психика там нарушилась они тоже будут совершать кучу преступлений на гражданке .

Люди будьте осторожны, берегите себя и своих близких!
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (103627) 3 недели назад
События в Крокус где полиция под боком не тоже самое показало.
waitmar Мудрец (11249) 3 недели назад
Важно понимать основную функцию полиции. Основная функция полиции - поддержание власти среди граждан. Не защита граждан, не предотвращение преступлений, не поиск преступников, а именно поддержание власти. От того что какие то урки изнасилуют или убьют какую то студентку власть как то пострадает? Авторитет, сила власти изменится? Нет. Хотите чтоб приехали быстро - говорите что слушают украинские песни, и кричат "допоможе ЗСУ"