Помогите,с вопросом по истории России учи.ру 6 класс

Юлия Кучашева Знаток (280), открыт 3 недели назад
Помогите,с вопросом по истории России учи.ру 6 класс
Какие три события (явления) относятся к установлению монголо-татарского ига на Руси? 1. Татаро-монголы стали выдавать русским князьям ярлык на княжение. 2. Монголо-татарское владычество над Русью было установлено в 1221 году. 3. Первым княжеством, пострадавшим от монголо-татар, была Новгородская республика. 4. Первая встреча монголо-татар с русским войском состоялась на реке Калке в 1223 году. 5. Русские княжества попали в налоговую зависимость от Золотой Орды и обязаны были выплачивать ежегодную дань — ордынский выход. 6. После завоевательных походов Батыя в русских княжествах стали править баскаки. Запиши в поле ответа цифры без пробелов и знаков препинания. Например: 123.
6 ответов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146484) 3 недели назад
Правильные ответы к вопросу об установлении монголо-татарского ига на Руси:

1. Татаро-монголы стали выдавать русским князьям ярлык на княжение.
4. Первая встреча монголо-татар с русским войском состоялась на реке Калке в 1223 году.
5. Русские княжества попали в налоговую зависимость от Золотой Орды и обязаны были выплачивать ежегодную дань — ордынский выход.

Ответ: **145**