Почему сзади у машины фонари, а спереди фары?

Петр Свайкин Мастер (1395), открыт 3 недели назад
Я раньше думал, что и то и то фары
8 ответов
Monster Truck killer 2006 Мастер (1373) 3 недели назад
ФАРЫ у автомобиля спереди, это ИСТОЧНИК ГОЛОВНОГО СВЕТА. Все остальное- это ФОНАРИ, как бы и где бы они не стояли. Поэтому, противотуманные- это ФАРЫ, но ФОНАРИ для ДХО. И поэтому "задними" ФАРЫ быть не могут, сзади у авто ФОНАРИ.
Юля Просветленный (27678) 3 недели назад
Фары для сильного освещения, а фонари сзади чтоб в тебя лох какой то не впечатался.
Зачем тебе фонари сзади да еще дальнего обзора, задницей ехать вперёд собрался чтоль? Ару с тя
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (422667) 3 недели назад
Фары для освещения.
Фонари для обозначения.
Ты совсем ку-ку что ли?
Ev Fed Оракул (66046) 3 недели назад
Пойдёт по всякому ,В иностранных языках их называют одинаково ,единственное различие перед словом стоит передние ,задние tail light, front light
Zmey Оракул (65958) 3 недели назад
Согласно одному из определений толкового словаря, фара - это электрический фонарь с отражателем в передней (иногда и в задней) части автомобиля, локомотива, мотоцикла и некоторых других машин, освещающий путь. Путь на автомобиле обычно проезжают не задом наперед, а двигаясь вперед. Поэтому условно различают фары(головное освещение) и фонари(освещение и обозначение габаритов, так же указание направления движения и торможения и т.д.).
КГН Оракул (56848) 3 недели назад
Под глазом тоже фара?