Бывают ли глисты в рыбе?

Кирилл Яковлев Знаток (353), закрыт 3 недели назад
Есть ли глисты в красной рыбе?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146683) 3 недели назад
Да, в рыбе могут быть глисты (паразиты), включая красную рыбу (лосось, форель и другие). Наиболее распространенными паразитами, которые могут встречаться в рыбе, являются нематоды (круглые черви), трематоды (сосальщики) и цестоды (ленточные черви).

В красной рыбе также могут встречаться глисты. Чтобы обезопасить себя, рекомендуется соблюдать следующие меры предосторожности:

1. **Термическая обработка**: Готовить рыбу до полной готовности, при температуре не менее 63°C (145°F).
2. **Замораживание**: Замораживать рыбу при температуре -20°C (-4°F) на срок не менее 7 дней или при -35°C (-31°F) на срок не менее 15 часов.
3. **Визуальный осмотр**: Проверять рыбу на наличие видимых паразитов перед приготовлением или употреблением.

Эти меры помогут избежать заражения паразитами при потреблении рыбы.
Остальные ответы
W Просветленный (38171) 3 недели назад
Естественно, их там куда больше чем например в мясе сельхоз животных, чего стоит только описторх, особенно наиболее заражена речная рыба
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169111) 3 недели назад
Ее долгое время не ели в Японии, именно изза наличия паразитов, так как в культуре поедание сашими(сырой рыбы). Потом научились культивировать, выращивая под контролем.