Какое направление лучше осенью, в ноябре: Турция или Тайланд?
Здравствуйте.
Где в ноябре более «сезон»?
Была только в Таиланде в этот период (как раз ноябрь), и это кайф! В Турции уже прохладное море может быть и портиться погода. Для отдыха в Турции, особенно если интересует пляжный, лучше ехать до середины-конца октября.
Таиланд
В Таиланде более "сезон" с ноября по март,
В Турции более "сезон" с мая по сентябрь (может еще октябрь, с натяжкой, если повезет...)
В Турции после 10 ноября портится погода - я сужу по Эгейскому региону. Мои родственники ездят в Анталью в первой декаде ноября - их устраивает, это другой регион и другое море. В Тае в ноябре заканчивается сезон дождей, начинается сезон. Я бы посоветовала вам Таиланд.
Сама тоже планирую в ноябре Тай, но если билеты будут неадекватные, то Турцию - покатаюсь по городам на междугородных автобусах, да и турецкий свой подтяну)
Более сезон в Тайланде, в Турции конец сезона в ноябре, по всему побережью уже прохладно, может быть только на востоке рядом с Сирией еще в начале ноября будет комфортно для пляжного отдыха, Мерсин например.
Тай конечно